Не пропустите

2 комментариев к записи "Хороший, плохой, злой (1966) фильм"

  • Pavel88 09:43 ДП 18/8/2014

    ШЕДЕВР. Смотрел много раз и обязательно еще раз погляжу. Также советую посмотреть другие 2 части из этой серии более ранние (“За пригоршню долларов” и “На несколько долларов больше”)

  • @1ex 01:21 ПП 18/6/2014

    10 из 10. Шедевр. С точки зрения кино – СУПЕР. Не считаю «Хороший, плохой, злой» чистым вестерном. Это самый настоящий антивоенный фильм. Весь ужас войны показан сильнее, может быть, только у Тарковского в «Иваново детство». Война в «Хорошем, Плохом, Злом» (далее для удобства «ХПЗ» Серджио Леоне) по мнению режиссера это ужасное бедствие.
    С большим интересом наблюдаем за Плохим, переживаем за Злого, который несомненно не может оставить равнодушным, даже чуть – чуть идеализируем Хорошего. Но они не положительные герои, какие обычно бывают в вестернах. В «ХПЗ» нет по – настоящему ХОРОШЕГО и доброго героя. Все: Блондинчик, Туко, Ангельские Глазки, Билл Карсон, Бейкер, если быть честным и откровенным – авантюристы, бандиты, воры, мошенники и поддонки! Не все они остаются в живых…Но игра стоит свеч. Ставки в денежном эквиваленте в военное время выше. В спокойной, мирной жизни можно в мутной воде получить одну сумму, а на войне она увеличивается в 100 или даже в 1000 раз! Война по версии Леоне в «ХПЗ» вдвойне ужасна, потому богаче за счет человеческой бойни становятся только авантюристы, бандиты, воры, мошенники, поддонки… С идеей в «ХПЗ» все нормально. Мысли – мыслями, но надо сделать фильм. И здесь у Серджио Леоне более, чем нормально. Уже после «За пригоршню долларов» стало ясно итальянец умеет делать кино, в «На несколько долларов больше» Леоне пошел еще дальше, в «ХПЗ» все еще лучше…Вперед на «Хороший, плохой, злой», нажмите мышью на кнопку, приказано смотреть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации