Не пропустите

11 комментариев к записи "Географ глобус пропил (2013) фильм"

  • Преображенский 12:59 ПП 16/6/2014

    Фильм понравился!Посмотреть обязательно стоит!Умный,но ненапряжный и очень реалистичный!Не голливудский трэш, сливаемый на наши головы, а очень качественный продукт,в стиле Советской драмы с хорошими шутками!

  • rpoxat 08:10 ДП 27/11/2013

    Фильм, за который хочется в пояс поклониться его режиссеру и всем, кто был причастен к созданию этой ленты. А Хабенскому отдельные овации и море благодарности! Картина, на которую ни капельки не жалко потраченного времени. Она того заслуживает: сценарий глубокий, игра актеров безупречна! В «Географе» каждый человек найдет что-нибудь по-настоящему важное и ценное для себя. Смотреть обязательно!

  • lollylopp 08:25 ДП 25/11/2013

    Давненько не видел хороших русских фильмов! Фильмов, которые заставляют задуматься и погружают в мысли о собственной жизни.

    Здесь показана вся правда семейной жизни, причем далеко не всем она будет симпатична. Образ учителя мне понравился, хотя жена сказала, что географ — обычный лентяй, плывущий по течению. Однако, на мой взгляд, он самый обыкновенный человек, который не может найти понимания в своем окружении.

  • bekin 07:12 ДП 23/11/2013

    Трудно писать отзыв, когда пребываешь в смятении. Фильм, по-моему, какой-то неоднозначный получился. Я, например, так и не смог толком разобраться, о чем он. Кажется, все-таки о стальном русском характере и победе добра над здравым смыслом:) Не увидел ваш покорный слуга и обещанных неожиданных поворотов сюжета. А вот актеры играли блестяще, им я поверил. Их работа и придает ценность фильму!

  • azgardjan 07:37 ДП 22/11/2013

    Браво! Отличный фильм с интересным и живым сюжетом, повествующий о проблемах, которые когда-нибудь затронут каждого из нас. В «Географе» много драматизма, но он совсем не вызывает чувства унылой безнадежности. Возможно, все дело в веселых моментах и остроумных шутках, которым здесь тоже нашлось место. Хабенский – большой молодец, настолько безупречно вжился в свой образ, что складывается ощущение, будто эту роль писали конкретно под него!

  • margo 06:33 ДП 21/11/2013

    Изумительная картина, в которой нашлось место и глубокому смыслу, и тонкому юмору! Достойный ответ отечественных кинематографистов «шедеврам» Голливуда, где то параллельные миры, то апокалипсисы, то еще что-нибудь фантастическое. А в «Географе» нет ничего сверхъестественного. Наша жизнь показана такой, какая есть: самые обычные персонажи, знакомые многим проблемы. Но это совсем не мешает смотреть фильм на одном дыхании, проникаясь симпатией к его героям.

  • cucusya 06:59 ДП 19/11/2013

    Внесу свою ложку дегтя. Мне фильм показался неинтересным, унылым и скучным. Ничего достойного для подражания в нем не нашла, морали не увидела. Безалаберная молодежь, доморощенные учителя, тихо спивающиеся люди… В нашей жизни и так мало позитива, так зачем же дополнительно нагнетать ситуацию? Кому это нужно? Для чего? Короче говоря, вопросов здесь, по-моему, гораздо больше, чем ответов на них.

  • alesiat 06:25 ДП 18/11/2013

    Увы, но большая часть из нас живет серой и унылой жизнью. Яркие минуты в ней, конечно, встречаются, но они редки, как островки архипелагов в Тихом океане. Фильм правдиво, хотя и немного утрировано, показывает именно эти скучные будни. Он о нас, о наших современниках, и каждый найдет в картине что-нибудь близкое и понятное ему, узнает себя или своего знакомого. «Географ» – великолепный фильм, который обязательно нужно посмотреть!

  • believe 10:38 ДП 17/11/2013

    Фильм подарил мне целое море положительных эмоций, и это при том, что его никоим образом нельзя отнести к категории развлекательных и легких. Наоборот, каждый кадр картины наполнен глубоким смыслом, а эмоциональный накал такой, что просто диву даешься! Крайне интересно построена сюжетная линия. Тебе кажется, что точно знаешь, как будут развиваться события дальше, ведь похожие ситуации то и дело встречаются в кинематографе. А создатели фильма приятно удивляют, подбрасывая один нестандартный поворот сюжета за другим. И решения эти не создают впечатления натянутости и абсурдности происходящего. Все, как ни странно, получается весьма жизненно и реалистично, не поверить такому сложно.
    Актерская игра, по моему скромному мнению, профессиональна и безупречна. Главный герой в исполнении Хабенского, его супруга, приятель – все персонажи получились яркими и очень настоящими! Даже ребята, которые играли учеников, не подкачали и блестяще отработали свои роли. А главный разгильдяй в классе – так и вовсе самородок, не побоюсь такой смелой характеристики. Лишь единожды у меня возникло ощущение некоторого переигрывания. Ученица Хабенского, греющаяся у печки, все-таки немного перестаралась со своими стенаниями. А больше, собственно, и придраться-то не к чему.
    Думаю, всем стоит сходить в кинотеатр, чтобы посмотреть этот роскошный фильм. Может быть, интерес зрителя к картине намекнет продюсерам, что публика жаждет и качественного кино, а не только ширпотреба, что в последнее время не сходит с экранов!

  • Сергей 06:05 ДП 16/11/2013

    Фильм, конечно, не для развлечения, а для осмысления. Это история о судьбе человека, смирению и терпению которого можно только позавидовать. Он достойно встретил все трудности, возникавшие на его пути, и не позволил себе сломаться. Жизнь обыкновенной семьи, работа в школе – все отображено очень реалистично. Все выглядит очень настоящим и от этого порой пугающим. Ежедневная рутина, измены и равнодушие дома, пустые и глупые «базары» пацанов, которые считают себя жутко крутыми, в школе… Увы, но это наша жизнь.

  • Оля 07:39 ДП 14/11/2013

    Мощнейший фильм, возможно, именно поэтому кажется несколько меланхоличным. Доброта и человечность главного героя трогают просто до слез. Вот с кого надо брать пример! Настоятельно рекомендую посмотреть фильм тем, кто не считает себя центром этого мира. Потому как закоренелые эгоисты, пожалуй, не смогут проникнуться идеей картины, понять всю глубину показанной драмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации