Не пропустите

1 комментарий к записи "Две женщины (2015) фильм"

  • fesko 04:33 ПП 23/1/2015

    Почему-то есть твердая уверенность, что никто лучше двух женщин не смог бы снять картину о двух женщинах. Тандем продюсера Натальи Ивановой и режиссера Веры Глаголевой, которую я почему-то считаю не по-женски умной, должен дать превосходный результат. Примем во внимание еще и тот факт, что команда актеров получилась международной. Удалось ли знаменитым иностранным гостям постичь и передать загадочную русскую душу? Кажется, что смогли все и всё.

    Во главе угла стоит конфликт двух влюбленных барышень, зрелой и молодой. Все происходит в Российской глубинке середины девятнадцатого века, когда царили суровые нравы, мужчины рассекали в строгих костюмах, а женщины блистали на балах в пышных платьях. Представители высшего общества изо всех сил стараются соответствовать своему положению, с младых ногтей обучают отпрысков правилам этикета, языкам буржуйским, танцам и прочим наукам. Жизнь была предопределена, аккуратненько разложена по полкам. Как в известном фильме, все чинно, благородно.

    Вот и у помещика Ислаева события идут своим чередом, понятно и без неожиданностей. Если на горизонте и нарисовывались проблемы, то разрешались они методами, проверенными годами. Однако очень скоро обитателям поместья придется распрощаться с привычным укладом и спокойствием. Идиллия рушится с появлением в этих краях молодого студента, гуляки и повесы Алексея Беляева. Юношу приглашают в дом богатеев для преподавания наук десятилетнему сыну хозяев.

    Новый гость, с его нигилистскими взглядами возбуждает восприимчивую натуру, милую Верочку, воспитанницу-бесприданницу, которая проживает в этом же доме. Молодая особа настолько впечатлена познаниями нового педагога в области точных и естественных наук, его смелостью, что погасить пожар в ее душе уже, кажется, невозможно.

    И тут выстраивается не самый простой любовный треугольник, хотя, если так разобраться, углов в этой фигуре гораздо больше можно узреть. Мать Коленьки, наблюдая за занятиями, тоже заинтересовалась студентом. Мало того, барышня уверена, что обрела то самое чувство, о котором давно позабыла, о котором уже не мечтала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации