Не пропустите

6 комментариев к записи "Джек Ричер (2013) фильм"

  • pasechnik703 07:54 ПП 03/12/2015

    давненько так не радовался! оригинальное начало, запутанное дело, саундтрек не отвлекает нисколько. впервые, наверное, припоминаю погоню в боевике, где только и слышно рев двигла да вой сирен. реальный махач, пара ударов, откатились, а не обжимания двух неубиваемых груш. и в конце все правильно сделал. кул, в общем. рекомендую!

  • lutikNastya 07:47 ПП 23/9/2015

    Остросюжетный боевичок… Стоит посмотреть, Круз сыграл как всегда на высоте… интересно, динамично, сюжет отличный

  • struter 08:22 ПП 04/7/2015

    Фильм отличный 10/10. Несколько раз пересматривал момент где Ричер надрал зад пятерым, с 33:00 минуты до 37:00

  • TrooperOk 07:02 ДП 02/9/2014

    Фильм захватывает,сидел смотрел и много курил)) Давно в таком жанре фильмов не видел,да и вообще не видел,тем более с Томом Крузом.Советую всем 10 из 10

  • киноман 11:35 ДП 10/1/2013

    Неизвестный снайпер расстреливает пять невинных человек, которые cтали случайными прохожими. Это дерзкое преступление было совершено в самом центре города посреди белого дня. Обнаруженные улики указывали на одного преступника, который утверждает, что никак не замешан в этом деле. Находясь под арестом, заключённый просит своего адвоката найти одного человека — Джека Ричера.

    Джек Ричер — бывший агент специальных служб, который долгое время жил затворником, но в какой-то момент решил вернуться к любимой работе. Его сразу заинтересовала дальнейшая судьба человека, которого обвиняют в убийстве пятерых человек. Ричер верит в его невиновность, поскольку ему самому приходилось участвовать в обучение киллеров – СПЕЗНАЗавцев. Строгая школа выживания многому научила Ричера, прежде чем он стал настоящим агентом.

    Адвокат и Ричер объединяются, они приступают к собственному расследованию. В скором времени им удается выйти на след спецслужб. Почуяв неладное, агенты похищают адвоката и ставят Джека перед непростым выбором – прекратить расследование в обмен на жизнь адвоката. Теперь Ричеру предстоит вспомнить все свои полученные знания агента, чтобы применить их в борьбе за справедливость. Он объявляет войну своим бывшим работодателям, которые стали слугами криминального мира.

  • Александр 06:57 ПП 08/1/2013

    Новый остросюжетный фильм «Джек Ричер» мог называться по-другому — “Выстрел”, но создатели решили сменить наименование своего будущего шедевра. Этот фильм — экранизация выпущенного в 2005 году романа “One Shot” за авторством Ли Чайльда. Главную роль исполняет голливудская звезда Том Круз.

    Сюжет фильма захватывает с первых же мгновений. В городе, где и разворачиваются все события, буквально за минуту происходит массовое убийство: неизвестный стрелок хладнокровно убивает пятерых человек из снайперской винтовки. По уликам на месте преступления подозреваемого быстро задерживают. Это достаточно очевидное дело усложняется тем фактом, что задержанный требует назначить на расследование Джека Ричера. Ричер уже давно безработный, хотя в прошлом работал офицером Военной полиции. Можно сказать, что он стойких моральных принципов, хранящий веру в справедливость и честность в любой ситуации. Задержанный Джеймс Барр когда-то был армейским снайпером и сослуживцем Ричера на давней войне в Персидском заливе. Тогда Барр подобным образом убил четырёх человек и не понёс никакого наказания, а Джек поклялся найти снайпера, если что-то подобное вновь повторится. Во время расследования главный герой натыкается на много странностей и узнаёт правду. Ему приходится вступить в столкновение с русской мафией под руководством некого Зека.

    То, что главную роль исполнит Том Круз, было известно с июля 2011 года. Очень многих поклонников книги такой выбор крайне возмутил, ведь в романе Джек Ричер — высокий и довольно крупный блондин, а это внешности Тома Круза абсолютно не соответствует. А вот автор романа — Ли Чайльд — выбор создателей фильма одобрил. Своё одобрение он мотивировал тем, что вся «крупногабаритность» Джека Ричера является всего лишь метафорой, которая подчёркивает всю силу и жёсткость его характера. По мнению писателя, Том Круз — именно тот актёр, который сможет на экране воплотить личность Ричера в полной мере. Во время наблюдения за съёмками фильма Ли Чайльд неоднократно своё мнение подтверждал.

    К слову, все фанатские страсти относительно выбора актёра для главной роли заметно поутихли, когда было объявлено об исполнителе главной отрицательной роли. Её в фильме постарался воплотить знаменитый независимый немецкий кинорежиссёр по имени Вернер Херцог. Он довольно редко выступает актёром, зачастую только читая закадровый текст в различных документальных фильмах. Картина «Джек Ричер» является его первым официальным участием в достаточно крупном кинопроекте.

    Главную женскую роль — адвокат Хелен Роден, которая защищает подозреваемого — сначала должна была сыграть Брит Марлинг, но она не смогла найти в своём графике времени на съёмки фильма. В дальнейшем на роль адвоката рассматривались Хэйли Этвелл, Алекса Давалос и Розамунд Пайк. Последняя и была утверждена главной героиней. Также в фильме снялись и именитые актёры Голливуда — Ричард Дженкинс и Роберт Дювалл.

    Съёмки кинофильма велись с октября 2011-го по январь 2012-го года в Питтсбурге и его окрестностях. Режиссёром ленты стал Кристофер Макуорри, ставший в 1996 году лауреатом «Оскара» за лучший сценарий фильма «Подозрительные лица». Можно отметить интересный факт: продюсеры решили перенести выход фильма на декабрь 2012-го с февраля 2013 года, чтобы повторить таким образом успех главного хита в прокате декабря 2011 года — кинофильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Именно эта лента, к слову, помогла вернуться Тому Крузу в число самых кассовых голливудских актёров. Существует мнение, что дуэт режиссёра Кристофер Макуорри и актёра Тома Круза в скором времени снова воссоединится — грядут съёмки пятой части блокбастера «Миссия невыполнима».

    В российском прокате кинолента появится 10-го января 2013 года. Любители остросюжетных криминальных драм и сильно закрученных детективных историй обязательно должны обратить своё пристальное внимание на фильм «Джек Ричер» — удовольствие от просмотра обеспечено. На этом сайте можно смотреть фильм «Джек Ричер» онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации