Не пропустите

12 комментариев к записи "Еврейское счастье Познер (2016) (все серии)"

  • галина Хайфа 11:55 ДП 28/6/2016

    Спасибо за правдивый фильм.

  • lawyer 09:08 ДП 11/4/2016

    Вот евреи действительно настоящая этническая нация, что нельзя сказать о русских.
    Русские — самая крупная этническая общность, которая так и не стала нацией.
    Россиян сложно воспринимать. Даже лучших из них.
    У них вытравлено понятие «нации». Нациеобразование — смертельный для ветхой империи процесс.
    Потому она пытается его затормозить любыми путями.
    В итоге, русские — самая крупная этническая общность, которая так и не стала нацией. Даже названия-существительного ей не положено. Только прилагательное. И абстрактно-подданическое «россияне».
    Понимание этого исторического недоразумения толкает представителей данной группы в крайности. Например, в рост нацизма и прочих «перегибов».
    Но нормального понимания понятия «нация» у россиян нет.
    А главный субъект процессов в Украине — рождающаяся украинская нация. Именно нация.
    Украинское нациеобразование неоднократно искусственно тормозилось. Царским крепостничеством. Голодоморами и колхозами. Перемещением этнических групп…
    Процесс остановили, но лишь остановили. Теперь он входит в финальную стадию. И нация — главный субъект происходящего.
    А выросшие в имперской парадигме политики не способны этого осознать в принципе.
    От Путина и до Илларионова, все они в принципе не воспринимают нациеобразвание как фактор украинской политики.

  • Катерина 02:07 ПП 05/3/2016

    Я работала в Израиле около 10 лет, много видела,много путешествовала там и ,посмотрев этот фильм, с удивлением поняла, что Познер все увидел моими глазами. Подписываюсь под каждым словом,произнесенным им в этом фильме. Мне очень понравился фильм!

  • uid1 08:23 ДП 03/2/2016

    Познер с высоты своего возраста и жизненного опыта, мне так кажется, имеет право смотреть как-угодно грустно и т.д. и т.п.
    Мне нравится их смотреть. А почему бы и нет. Задумка ведь показать их собственное путешествие, а не рекламный тур какой-то страны.

  • Pasha 08:45 ДП 25/1/2016

    Отличный фильм. Мне очень понравился. Все как-то спокойно, душевно. Приятно, что больше про людей а не про достопримечательности.

  • samgin 09:56 ДП 18/1/2016

    Ничего не имею против евреев как таковых. Считаю что у евреев можно и нужно учиться очень многому. Ну а серия про кибуц просто вдохновляет! Молодцы! Шолом всем!

  • Яков Фрейдин 01:48 ПП 16/1/2016

    Стало расхожим выражение «Со слезами на глазах» Но в таком состоянии я был на протяжении всех серий. Спасибо Вам Влад. Влад. и Ивану за умный, честный и правдивый фильм о котором ещё много будут говорить. Я, в отличии от Вас, 100% еврей 80 лет от рождения. В Израиле не был, но, как понимаете, эта страна для меня имеет особый смысл. Мне вспоминается выдержка из речи первого Президента Бен Гуриона, где сказал, что с возрождением Израиля, каждый еврей, где бы он не жил, будет знать, что у него есть родина, которая не оставит его в беде. Я на своём веку живя в СССР, как понимаете, много пережил. Достаточно вспомнить то, как поступая в Энергетический Институт в г Ленинград, имея отличный аттестат и набрав 24 бала из 25 был вызван в приёмную комиссию с предложением забрать документы и пока не поздно, поступать в другой институт, так как на последнем экзамене мне оценки выше 2 не получить. Каково мне провинциальному школьнику, комсомольцу, отец которого погиб на фронте в 1944 г, а большинство родных были расстреляны в Невеле. Но я пережил это унижение, стал инженером- строителем железных дорог и в целом доволен своей судьбой. Но слово «жид» я слышал, дрался с оскорбителями и никогда не тяготился своим происхождением. То, о чём так умно, самое главное, с чувством глубокого уважения к стране, которая дорогой ценой заплатила и платит за своё существование. И всё хорошее, что Вы увидели и так талантливо , по журналистки рассказали и показали- об отношении к старикам и детям, об замечательной Армии и её традициях, о кибуцах и многом другом. Еврейское счастье Израильтян — это и моё счастье и тысяч других таких евреев, которые мало чем помогли этой замечательной стране. Но случилось так, что Родина у нас другая-Россия, поменять Родину не каждому дано. Да и бросать её за то, что она не всегда справедлива к своим детям, так же как мать. Но Ваш фильм наполнил мое сердце чувством гордости за мой народ, от того и слёзы на глазах Спасибо вам Яков Ильич Фрейдин, Заслуженный Строитель России, Почётный Транспортный Строитель и т п Екатеринбург 9122174241

  • Лариса г.Тбилиси. 08:25 ПП 15/1/2016

    Очень интересный фильм! С нетерпением жду каждый день следующей серии. Деликатно и не навязчиво господин Познер делится со своим мнением. Он -один из моих самых уважаемых телеведущий с чьим мнением считаешься. Спасибо Вам,господин Познер.

  • Лариса г.Тбилиси. 08:18 ПП 15/1/2016

    Очень интересный цикл об Израиле. Мне очень нравится все, что делает господин Познер. Он очень тонко и делекатно говорит о том, что могло бы вызвать обиду или непонимание.Умнейший, образованейший и интеллигентнейший человек ведущий. Спасибо большое.

  • Александр 06:37 ДП 13/1/2016

    Познера очень уважаю, Урганта терпеть не могу.
    Познер очень умный и образованный, а Ургант кроме пиара, своих плоских шуток и очень знаменитых родителей, ничем не примечателен.
    Передача где Познер вел бы ее один, была бы интереснее.

  • GALINA 12:40 ПП 11/1/2016

    Очень ненавязчиво и очень интересно. Свой взгляд на вещи. Сделано качественно и талантливо. Спасибо всем создателям фильма. Кто не был в Израиле, и у кого нет возможности туда съездить посмотрите этот фильм.

  • Azzzazel 07:36 ДП 10/1/2016

    Познер и Ургант классно ведут эту передачу. Я солидарен буквально с каждым словом Познера, когда он высказывает свое мнение, очень умный человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации