Не пропустите

1 комментарий к записи "Единичка (2015) фильм"

  • Эля 06:00 ДП 17/6/2015

    Надо отметить, что после продолжительного периода затишья кинематограф снова повернулся к военной тематике лицом. Художественных лент снимается большое количество. Конечно, пафоса и неточностей в данном жанре не избежать, – работать над такой темой действительно трудно, – но качество последних новинок приятно удивляет. Кстати, присутствие в актерском составе Мерзликина порадовало. Уверена, он отлично впишется в сюжет. Харизма в нем определенно есть, а роль военного ему очень даже идет.

    О каком бы грандиозном событии ни шла речь, движущей силой всегда остаются простые люди. Именно они, желая уберечь Родину, спасти детей и стариков, близких и друзей, уходили на фронт, организовывали партизанские отряды. И не было в этих ежедневных подвигах ничего натужного и показного. Люди просто хотели внести свой вклад в победу. Война ломала человека, но многие, несмотря ни на что, оставались людьми, способными сопереживать и жертвовать собой.

    Август сорок четвертого. Немцы осознают, что поражение близко, но отчаянно бьются с врагом. Перед Советской Армией стоит задача оттеснить нацистов подальше от границ, очистить территорию и откинуть противника, не дав ему окрепнуть. Русские войска несут большие потери. Прошедший всю войну от начала до конца старший лейтенант Егоров должен со своими подчиненными расположиться вблизи стратегически важного объекта с целью контроля над ним. По мосту в ближайшее время должна пройти советская техника. Переправу нужно удержать до прихода основных сил. Зачищаются оккупированные польские территории Юго-Западного фронта.

    Подразделение еще не знает, насколько усложнится миссия. Дело в том, что на развалинах бомбовыми ударами монастыря обнаруживается группа глухонемых польских ребятишек под присмотром воспитательницы Евы. Лейтенант понимает, что поставить под угрозу жизнь детей он не может, но и не выполнить приказ, сорвать операцию никто разрешения не давал. Самое неприятное: времени на эвакуацию подростков категорически нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации