Не пропустите

1 комментарий к записи "Кинороман (2014) фильм"

  • Евгений 04:03 ДП 10/10/2014

    В оригинале фильм называется «Cinemanovels», и это важно понимать, поскольку русский перевод «Кинороман» хоть и верен стилистически, но по смыслу весьма неоднозначен. Впрочем, суть ведь не в названии, а в сюжете, который весьма необычен. Главную героиню зовут Грейс, и она – типичная девушка, оказавшаяся на жизненном распутье. Она живёт со своей безумно влюбленной подругой-лесбиянкой, но не испытывает к ней ответных чувств.

    К людям она никогда привязываться особо не умела, даже с отцом не общалась с самого детства. А ведь он – всемирно известный режиссер Джон Лоренсинг (или Лореншен, как его называют в некоторых переводах), мастер любовных интриг и кинороманов. Однажды режиссер, ставший кумиром для миллионов зрителей, трагически погиб во время престижного кинофорума, где он должен был получить награду. Что ж, жизнь – штука непредсказуемая, и с подобными вещами следует мириться.

    Грейс именно так и поступает – воспринимает известие о смерти отца довольно хладнокровно и даже безразлично. Лишь однажды, когда её спросили, была ли она близка с отцом, на её глаза навернулась скупая слеза. Но это была мимолётная слабость, и вскоре девушка снова отвлеклась на собственные проблемы. Когда же ей предложили поучаствовать в съемках фильма-ретроспективы о творчестве Джона Лоренсинга, Грейс сразу же отказалась.

    Дело в том, что за всю жизнь она не посмотрела ни единой картины своего отца. Но несколько переосмыслив ситуацию, она решает всё же дать своё согласие и принять участие в создании ретроспективы. Вот только как бы так побыстрее разобраться в творчестве отца? В этом деле у неё вскоре обнаруживается неожиданный помощник. Её сосед Адам оказался большим поклонником творчества Лоренсинга. Действительно большим, ведь всю жизнь он был фанатом уважаемого мэтра и даже сам стал режиссером из-за его творчества.

    Так Грейс начинает проводить много времени с Адамом, что категорически не нравится её любовнице. И не нравится совершенно обосновано, ведь рабочее общение скоро выливается в бурный роман. Грейс со своим новым другом изучает творчество собственного отца, в котором насчитывается много философских фильмов и душещипательных кинороманов, и это пробуждает в них романтические чувства друг к другу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации