Не пропустите

9 комментариев к записи "Молодая гвардия (2015) сериал"

  • illavilave 05:07 ДП 15/5/2015

    Тяжёлая история, полная неожиданных поворотов. Стоит признать, специально подобное развитие событий не сочинить. Такой сюжет способна придумать только судьба.

    Особенно поражает развязка. Она действительно неожиданна. Хотя всех героев, которые не дожили до завершения истории и войны, жалко. Они действительно старались принести пользу родному краю и заслужили долгую и крайне счастливую жизнь.

    Жаль, что практически всегда находятся люди, которые заботятся только о собственном благополучии. Они всегда готовы подставить тех, кто им верит. Возможно, это тоже является частью морали картины. Ведь она в очередной раз демонстрирует публике важность честности и верности. Без этих ценнейших качеств настоящим человеком стать абсолютно невозможно.

  • ДЭН 08:28 ДП 13/5/2015

    Просмотрел пару-тройку серий. Вначале показалось, что передо мной сатирический памфлет. Если кто не в теме, памфлет — это тип художественно-публицистического произведения, которое направлено против доминирующего политического режима. Некоторые памфлеты высмеивают отдельные партии, общественные группы, разоблачают представителей власти. Сразу вспоминается Михаил Булгаков — великий писатель, создавший «Собачье сердце». То был антипролетарский памфлет в чистом виде. Есть антисемитские памфлеты Луи-Фердинанда Селина, но немногие про это знают.

    Я ошибся. Фильм состоит из злобных нападков, откровенной клеветы и карикатурных фактологических искажений. Главная цель создателей сериала — скомпрометировать молодогвардейцев. Это пасквиль, за который должно быть стыдно тем, кто писал сценарий ленты. Заказчики явно метят в фигуру Сталина, но рикошетом попадают в простой советский народ — своих дедов и прадедов, с честью защищавших Отечество. Сталин и Победа — синонимы, как бы вам ни хотелось доказать обратное.

  • lisovenko 04:38 ДП 12/5/2015

    Пытки и правда существовали, правда, практиковались они на оккупированных территориях, дабы предупредить всех тех, кто хочет вести подрывную деятельность, что их ждет. Применялись они не только по отношению к молодогвардейцам. С ходу могу вспомнить таких людей, как Зоя Космодемьянская, Зинаида Портнова — их пытали с целью получить важные сведения, которые те добровольно ни за что бы не выдали. Бывало и такое, что люди не выдерживали издевательств и говорили врагу всё, что он хочет, а некоторые и вовсе, узнав, что с ними будут делать, разглашали требуемые от них сведения.

  • gattinoni 05:14 ДП 11/5/2015

    Картина, основанная на фантазии авторов, а не на реальных событиях, оценивалась бы по другим, менее строгим критериям. Если бы герои были придуманы, то восприятие происходящих с ними вещей было проще: ну очередная военная сказка с трагичным финалом. А тут, поскольку герои реальные, то и фильмы с их участием нужно снимать с должным уважением, не привирая, поскольку выглядит это всё очень противно и крайне неприятно.

  • Алёна 07:21 ДП 08/5/2015

    Внешне актёры очень похожи на своих героев при жизни…особенно Третьякевич, Кошевой и Громова.
    Саликовский — это истинное лицо кубанских кизяков

  • Диана 06:44 ПП 07/5/2015

    Жаль конечно что в фильме местность то совсем не наша, да многое напридумывали…Хотя, на то он и художественный фильм )

    • Лена 09:44 ПП 07/5/2015

      Фильм снимался в г. Новочеркасск, так как в Украине идет война. Авторы посчитали, что в этом городе постройки сохранились лучше всего еще со времен войны.

  • Марат 07:05 ДП 06/5/2015

    все таки молодогвардеецы герасимова это был самый лучший фильм..а этот не понятно про что…от куда в луганской области партизаны,леса,болото и казацкие станицы..и говор? что бы молодежь верила в историю..нужно снимать по правде ну с учетом художественных смотрин..а тут вранье на вранье..но а краснодонский ночной фашиский клуб это уже слишком))))станиславский по этому поводу уже сказал не верю..

    • Катерина 09:46 ПП 07/5/2015

      Лесов и болот там нет, поблизости нет, про это даже в фильме говорят, а эти ребята, в какой-то степени и являются партизанами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации