Не пропустите

4 комментариев к записи "Оставленные (2014) фильм"

  • фортуна 07:04 ПП 23/10/2015

    Уверен, данный фильм подарил не меренный материал для кинопородий и стёба на себя (одна эпическая сцена с асфальтовым катком чего стоит).
    Сам фильм -дешёвый, проходной и очень предсказуемый, ничего нового вы в нём не найдете и ничего оригинального не увидите. Откровенно бесит не столько религиозный подтекст данного фильма, сколько серьёзное и болезненное его восприятие отдельными гражданами.
    Безусловно, верующие найдут здесь глубокий смысл и долгожданный библейский армагадец, все остальные кто всё ещё в адеквате и не разучился думать, просто потролят сей “шедевр” На радость первых конец со словами “..всё только начинается” дарит надежду на не менее “шедевральный” сиквел где к нескончаемой радости оных всех грешников ждет гиена огненная, а всех уверовавших царствие небесное.
    Сказать честно, компания подберётся так себе. А по сему перспектива не попасть в vip списки небесной канцелярии не выглядит такой уж пугающей.

  • Alex 07:30 ДП 16/8/2015

    Игра актеров – халтура (кроме Кейджа, конечно). Возможно из-за дерь…ого режиссера. Фильм даже не досмотрел.
    Так снимать кино на тему религии само по себе кощунственно.
    5 из 10 (и те благодаря Кейджу)

  • XKaterina 09:43 ДП 01/3/2015

    Если коротко, то этот фильм не заслуживает никакого внимания даже ради Николаса Кейджа. Такое ощущение, что 90 процентов бюджета потрачено на наркотики, а “искусство по-прежнему в большом долгу”. Затрагивается тема религиозности, ок, если и отважились создать что-то на подобную тему, то неужели нельзя сделать что-то шедевральное? мне кажется, даже атеисты могли бы посмотреть хорошую картину с темой про Бога, а этот фильм…. -2/10, давно не смотрела подобную чушь, очень жаль потраченного времени(((

  • Лёша 03:06 ПП 04/10/2014

    Американские кинематографисты умеют порадовать необычным сюжетом, и в фильме «Оставленные» им это удалось прекрасно. В основу идеи положен библейский сюжет с восхищением праведников (к слову, в фильме остается неясным, действительно ли исчезали только праведники). Так или иначе, неизвестность сильно пугает, и когда близкие и друзья начинают просто исчезать, люди не знают, как реагировать. Именно реакция людей на странные исчезновения и является ключевой сюжетообразующей линией.

    Быть может, это действительно обещанное восхищение? Тогда нечего переживать, ведь пропавшие люди наверняка оказались в лучшем мире. Но оставшиеся не знают, как реагировать. Они потеряли близких, и для них это трагедия. Можно предположить, что они оказались в каком-то хорошем месте, но поверить в это сложно. Кроме того, людей пугает неотвратимость Апокалипсиса, ведь по всем пророчествам он должен случиться уже скоро.

    Непонятные вещи начали происходить по всему миру, но основной персонаж, на примере которого нам показывают человеческие переживания – обычный пилот по имени Рейфорд (Николас Кейдж). Он живет в городе, с которого всё началось, но на момент, когда начали происходить события, он находился в кабине самолёта, управляя международным рейсом. Тогда на борту случилось нечто странное – исчезло несколько пассажиров, а чуть позже он узнал, что его супруга и ребёнок тоже исчезли.

    Рейфорд Стил – пилот гражданской авиации, в обязанности которого входит не только пилотирование самолёта, но и контроль порядка на борту, находящемся под его ответственностью. И вот сейчас, когда произошло такое странное явление, ему необходимо сдерживать панику в салоне и заботиться о том, чтобы с пассажирами всё было в порядке. Загадочное исчезновение вызвало массовую истерику, но и самому Рейфорду сейчас непросто.

    К утру рейс всё-таки прилетает в Лондон, и выясняется, что по миллионы людей по всему миру безвестно пропали. Кто-то был в постели, кто-то сидел за столом, а кто-то даже ехал за рулём. В одну секунду исчезли люди, которые буквально только что общались с близкими. Эти события предсказаны библейскими пророками и названы временем Великой скорби. По всему миру начинают происходить катаклизмы, и оставшимся людям необходимо как-то с ними справляться…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации