Не пропустите

1 комментарий к записи "Пациенты (2015) фильм"

  • ksufka_y 06:07 ДП 29/3/2015

    Существует некий феномен – у каждого из супругов со временем появляется не только свой взгляд на происходящее в их союзе, но и своя правда. Когда недовольство отношениям достигает критической массы, каждый готов эту самую правду выплеснуть друг на друга, обвиняя в разладе исключительно свою вторую половину. Комедийная (местами очень грустная притча) притча повествует ровно о таком внутреннем семейном конфликте, перешедшем в другую фазу, на качественно новый уровень, не сулящий ничего хорошего.

    Брак героев буквально трещит по швам. Реши попробовать все средства, дабы сохранить ячейку общества, Сергей и Елена прибегают к модному нынче методу – общению с семейным психоаналитиком. Профессионалу, способному анализировать, перед взором которого прошли десятки таких же пар, виднее. Однако беседы в мягком кресле, откровения и препарирование их не самой примерной супружеской жизни не дают надежды на спасение. Доктор Брюсов высказывается категорически против идеи сохранения того, чего нет смысла сохранять. Светила уверен, что семьи уже нет, духовной близости нет, к тому же современное общество не признает зависимости в браке кого-то из супругов от другого. В любых отношениях обязана быть свобода, полная и дурманящая, открывающая кучу возможностей для творчества, самореализации и прочего – консультант в этом убежден.

    Елене тоже возникшее напряжение совсем не по нраву. Ответы на свои вопросы молодая женщина предпочитает искать в вере. Проповеди отца Сергия призывают к смирению, побуждают хранительницу очага прилагать все усилия, дабы костер не погас, а разногласия принимать, как испытание, Богом посланное для закалки, укрепления союза. Однако жена неугомонная не может совладать с собой, не желает выносить уроков. Елена еще больше скандалит, отчитывает Сергея, указывает на недостатки, перекладывая всю ответственность за проблемы только на мужа. Но развода героиня не хочет. Заочная война священника и психоаналитика переходит в острую фазу. И никто из ее участников не знает, каким будет финал? Каждый из оппонентов спешит привести свои убедительные доводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации