Не пропустите

1 комментарий к записи "Пионеры-герои (2015) фильм"

  • пантерка 04:14 ПП 19/6/2015

    Есть ощущение, что фильм получился интересным. Хоть герои его и ностальгируют по духу той советской эпохи, но, думаю, что история скорее не о стремлении друзей к подвигам. Она больше о кризисе среднего возраста, когда наступает момент переосмысления, а память цепляется за то лучшее, что было в жизни у каждого из нас в далеком прошлом. Когда ты понимаешь, что все хорошо, но что-то не так. С Ольгой, Катей и Андреем происходит примерно такая история.

    Да, нет больше великой державы, граждане которой верили в светлое будущее, вкладывали в воспитание детей идейность, радовались малому и ценили духовность изначально, а потом все остальное. Ради Родины каждый готов был пожертвовать жизнью, и Родина это рвение очень ценила. У мира сегодняшнего другие законы. А дети современные не мечтают полететь в космос или провернуть операцию по спасению страны или мира. Жители крупных мегаполисов и провинциальных городов сейчас просто живут, строят карьеру, добиваются стабильности, а если сомнения в правильности выбора и возникают, время все ставит на свои места. Ведь все проходит.

    Трое друзей имеют полное право назвать себя москвичами. Однажды, проявив смелость, провинциалы приехали в столицу. Покорить Первопрестольную у амбициозных и целеустремленных получилось. Ольга мелькает на экране, имеет свою армию фанатов и перспективы роста. Катя занимается продвижением, рекламой, трудясь в крупной PR-компании. Андрей подался в политику, став востребованным консультантом в этой области. Обижаться на судьбу ни у одного из приятелей нет никаких причин. Но почти одновременно, переступив тридцатилетний рубеж, поддавшись какому-то необъяснимому наваждению, оглянувшись на пройденный путь, они вдруг начинают задумываться над смыслом бытия. Где оно, моральное удовлетворение?

    Перед нами последние представители советского поколения школьников, которым повязали галстук. И те пионеры отлично помнят еще, как это – мечтать о великом, думать о мире во всем мире, а не желать новенький айфон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации