Не пропустите

5 комментариев к записи "Посвященный (2014) фильм"

  • BitBarada 09:48 ДП 22/10/2015

    Это шедевральный фильм!Это не просто кино,похожее на пару-тройку других. Это самодостаточный,продуманный и самое главное цельный фильм,с…зажатым концом. Возможно именно концовка и является единственным минусом.Эмоции меня переполняют и не могу сказать всего,что хотелось бы. Это можно показывать в центрах психического здоровья,людям,которые находятся в депрессии.Я сам просто понял,что нужно менять свою жизнь,своё отношение к ней! Смотрите,и можете послать меня после…Фильм не для тех,у кого хоть немного есть в голове.Он для полноценно-думающих людей.Смотрите и еще раз смотрите,до тех пор,пока не поймете.Один из лучших.Моя оценка-одна,большая маршальская звезда.

  • Akronit 07:48 ДП 12/8/2015

    этот фильм с клоном Бибера вызывает рвотные позывы!,наивный паренёк думающий что действующий порядок зло и воспоминания о любви не толкнут вновь человечество в бездну насилия….нелепый бред!!!!!!……и ещё, вот сначала нам показывают пустыню и пальмы а потом берёзы и снег!….это как так юг и север стали так близко расположены друг к другу??? 8)

  • Rob777 07:17 ПП 10/1/2015

    Фильм – так себе. Невротическая реакция людей на последствие армагедона приводит к созданию лживого общества, где потеряна человечность. Проблематика фильма верная: насколько важны мир, безопасность, порядок и прочее, если ты утрачиваешь себя, как личность? Другое дело, насколько удалось раскрыть тему в фильме. Моя оценка 7/10. Один раз посмотреть можно.

  • Юрий 06:03 ДП 28/9/2014

    Мне одному показалось, что кино является предысторией «Дивергента»?

    Кино понравилось. Оно поднимает глобальную, но такую очевидную проблему, связанную с самоопределением человека. В мире, где живут главные герои, нет страданий: тут никто не мучается от душевных мук. Что же в этом ужасного? А то, что и места для любви и душевного тепла здесь тоже не осталось. Вы бы хотели так жить? Лично я нет!

  • Ника 01:13 ПП 22/8/2014

    Фильм «Посвященный», снятый по мотивам одноименного романа Лоис Лоури «The Giver», или в переводе «Дающий», оставил хорошие впечатления о себе. В который раз американцы показали, кто лучший в создании фантастических и, в то же время, глубоких смыслом фильмов. В особенности проявил себя и режиссер проекта – Филлип Нойс. В общем, вся съемочная группа потрудилась на славу. Ведь спецэффекты и графика получились просто великолепными! Отдельное спасибо нужно сказать за саму задумку о воплощении на экранах такой замечательной истории, заставляющей переосмыслить жизнь каждого из нас.

    Что на счет сюжета, то можно отметить, что он весьма оригинален и очень даже интересен. Сами события фильма происходят в будущем времени, что уже вызывает заинтересованность у зрителя. Речь идет о юноше по имени Джонас и о его мире. Общество, в котором живет парень, не знает не только негативных чувств, воин, зла, но и всех позитивных эмоций, разнообразия и красок. Все будто стало серым. А самым ужасным является то, что абсолютно у всех людей нет выбора. Их жизнь, будто программа, которая поочередно исполняет запланированные ею действия. Но внезапно Совет общества назначает Джонаса на должность Хранителя воспоминаний. Только тогда, получив эту возможность от Дающего, парень узнал правду. Он увидел настоящее горе, войну, забравшую миллионы невинных, скованных обстоятельствами, душ, боль, оставляющую неизлечимые раны в сердце, радость, счастье, которое заключается не в каких-то мелочах, а в серьезнейших вещах, руководящих человеческой жизнью. Юноша осознал, в какой ловушке находятся все на этой планете. Теперь его задача – вернуть прежний мир и его настоящих, живых обитателей, способных чувствовать и выбирать свою судьбу.

    Могу сказать одно: увидев этот шикарный фильм, вы не останетесь без раздумий, потому что они просто «захватят ваш разум» и заставят вас переосмыслить всю жизнь. Кинолента действительно имеет в себе очень глубокий смысл. Я с удовольствием пересмотрю ее еще раз с огромнейшим интересом и вам советую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации