Не пропустите

2 комментариев к записи "Последняя любовь мистера Моргана (2014) фильм"

  • Форвард 04:56 ПП 19/6/2014

    Мне фильм очень понравился. Спокойный, душевный со своеобразной атмосферой, люблю такие фильмы.

  • Лена 05:07 ДП 14/3/2014

    Сколько новых кинематографу предлагает меняющийся мир. Однако любовь, которая в чистом виде сегодня, к сожалению, мало кому интересна, остается некой константой. Чувство вечное, но публике скучно взирать на душевные муки, какие-то переживания. Ей подавай драйв, скандалы, секс. Чтобы все динамично, с надрывом…И если вдруг рождается совсем другая киноистория, отличная от ныне модных, спрос на нее не так уж велик. Отсюда и ограниченный прокат. Понять такое может не каждый. Грустно, конечно. Да этого, наверное, и не нужно. Кто поймет, тот поймет.

    Я бы не назвала фильм именно историей любви. Он о другом (я могу ошибаться). Он о том, что даже в самой кромешной тьме, поселяющейся в душе после пережитого горя, можно отыскать лучик надежды, который осветит тропу к будущему.

    Главный герой уверен, что будущего у него как раз-таки и нет. Мэттью Морган, американский профессор философии, после смерти жены для себя решил, что свою порцию счастья он же получил. Все имеет свойство заканчиваться. Любимой женщины нет рядом. Жизнь остановилась и превратилась в череду одинаковых дней, до краев наполненных одиночеством. Просто проживаешь двадцать четыре часа и «распечатываешь» очередные. Все. От уныния не спасает даже город всех влюбленных. Париж хорош. Но и он стал для вдовца обыденным, утратив романтическое очарование.

    Открытый по жизни человек замкнулся в себе. Ему даже не с кем поделиться мыслями, внутренним теплом. Однако так не может продолжаться вечно. Судьба решает нарушить эту мрачную реальность старика. И на ступеньках автобуса Морган сталкивается с обворожительной Полин. Не подумайте – здесь вы не увидите зарождение чувственности между молоденькой девочкой и древним стариком. Полная жизни Полин помогает Моргану вспомнить, что же такое жизнь, какой разной она может быть, какие дарить эмоции.

    Смысл, собственно, в этом. Доживать век необязательно в грусти. Картина пронизана теплом, светом. Так приятно смотреть на искреннее общение двух разных людей, лишенных манерности. Людей, которым, по большому счету, ничего не нужно друг от друга, но в то же время необходимо много: ощущение нужности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации