Не пропустите

1 комментарий к записи "Приличные люди (2015) фильм"

  • OverDead 05:55 ПП 03/5/2015

    Легко ли приличному человеку сохранять свои убеждения в любых ситуациях? Практика показывает, что ступить на скользкую и витиеватую тропинку может каждый. На сей раз режиссеры решили продемонстрировать эту истину на примере одной очень приличной семьи. Муж работает педагогом, а супруга – психотерапевтом в государственной поликлинике. Живут они не роскошно, но вполне счастливы… Были счастливы, пока к ним не подселился брат мужа – вор-рецидивист, недавно вышедший из тюрьмы.

    Главные герои надеялись, что теперь-то их родственничек возьмётся за ум, устроится куда-нибудь токарем или разнорабочим… Увы, тот окончательно отказался от благополучной жизни и сразу после выхода принялся налаживать связи со своими «коллегами» по криминальным делам. Очень скоро квартира главных героев превратилась в воровской притон, поскольку «откинувшемуся» зеку больше негде было принимать своих друзей – всё его имущество было конфисковано.

    Долго семья терпела выходки непутевого родственника, но выдержать шумные ночные посиделки не так-то просто. Женщина, работающая психотерапевтом, пыталась уговорить бандитов вести себя прилично, однако приличных манер и уважения к хозяевам от таких людей не дождешься. А непутевый родственничек однажды вообще заявил свои права на квартиру, сказав, что она скоро будет принадлежать ему.

    Главные герои всерьез обеспокоились после такого заявления, но что они могут предпринять против матёрого уголовника и его банды? Однако всё случилось само по себе. В перепалке они ненароком убили наглого братца… И вот совершенно приличные люди озадачились весьма неприличной проблемой – куда спрятать тело? Отвечать за убийство им совсем не хочется, пусть даже это и была необходимая самооборона. И они решают по-тихому вывезти труп в лес…

    Но их сразу же подвёл недостаток криминального опыта. Едва они начали вывозить убитого братца, как это увидел соседский мальчишка. Пацан оказался очень хитрым, поэтому тут же начал шантажировать своих соседей. Ещё одним свидетелем стал гаишник, который согласился молчать за определенное вознаграждение. Вот так приличные с виду люди в один день совершили целую серию неприемлемых для себя поступков. Но инстинкт самосохранения работает, и они продолжают искать выход из ситуации, всё сильнее запутываясь в возникающих сложностях…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации