Не пропустите

8 комментариев к записи "Личное дело (2014) сериал"

  • vikdenis 03:04 ПП 24/4/2014

    под рюмочку с женой — просто отдыхаешь) душевный сериал)

  • markelenochka 04:50 ДП 07/4/2014

    очень приятный сериал)) игра актеров и события достаточно правдоподобны и жизненны; смотрится легко и с интересом))

  • four 05:49 ДП 01/4/2014

    Начало хорошее…
    надеюсь и продолжение будет таким же…
    ждем новых серий…

  • princessa 05:16 ДП 28/3/2014

    Начало интересное! ) Будем смотреть!

  • Демьян 02:48 ПП 22/3/2014

    Очень необычный сериал, понравился, хоть я сначала и думал, что это чисто на женскую аудиторию рассчитано

  • Ангелина 07:01 ДП 21/3/2014

    Мне импонирует в картине абсолютно все: сюжет, актеры, атмосфера. Нравится то, что судья такая принципиальная и живая одновременно. Не сухарь, в общем. Да и приятная во всех отношениях. Она и профессионал редкий, и женщина интересная, и мать чуткая. Ее попытки устроить личную жизнь, ее переживания близки и понятны.

    Редко встретишь такое отношение к делу. Но, думаю, если работа любимая, то отдаешься ей без остатка. Татьяна Емельянова, на мой взгляд, совсем не идеализированный образ. Такие судьи, наверное, еще есть. Их мало, но в наличии.

    К этой должности героиня шла со всем присущим ей упрямством. Свершилось: все формальности соблюдены, мантию выдали, впереди первое судебное заседание. Татьяна Сергеевна очень волнуется, но четкое понимание процесса придает новой сотруднице уверенности в себе. Чего нельзя сказать о коллегах, которые вершат справедливость в этих стенах не первый день. Тане дико наблюдать откровенную некомпетентность прокурора и адвоката. Заседание больше смахивает на фарс, чем на серьезное мероприятие.

    Между вновь назначенным судьей и подчиненными возникает недопонимание. Емельянова намерена обратить внимание вышестоящего руководства на положение вещей в вверенном ей государственном храме правосудия. Татьяна выносит оправдательный приговор, но оставлять ситуацию в том виде, в каком она существует на данный момент, не желает. Такая принципиальность настраивает отдельных членов коллектива против «выскочки».

    Героине есть, в кого быть такой непримиримой. Отец судьи Емельяновой много лет отдал служению закона. Потому и дочь выросла такой упрямой. Если бы проблемы ограничивались только работой. Мать отчаялась наладить диалог с собственным сыном. Подросток имеет право знать правду о родном отце. Татьяна не готова к откровенному разговору. Но состояться он должен.

    История понятна, близка многим, на мой взгляд – симпатична…

  • Сергей 05:12 ДП 18/3/2014

    1 серия. Мантия судьи на женских плечах

    Татьяну повышают в должности. Теперь он на просто юрист, а судья. Большая ответственность на плечах девушки, ведь придется каждый день (а то и по несколько раз на день) решать судьбы других людей и влиять на их жизненные истории. В первый же день работы Татьяне приходится столкнуться с очень неприятной вещью. Стороны процесса (обвинитель и защитник) даже не потрудились приготовиться к заседанию! Они не соблюдают свои процессуальные обязанности. Девушка не собирается спустить все. Емельянова точно указывает прокурору и адвокату: если они не выполнят своих обязанностей, судебного разбирательства не будет! Эти господа в легком шоке, потому что такой принципиальной дамы им еще не приходилось встречать!

    Проблемы на работе постепенно проникают в доме главной героини. Ее любимый сын Артем стал замкнутым и закрытым.

    2 серия. А судья-то несправедлив!

    В юридической отрасли все сложно. Судья является не просто лицом с незапятнанной репутацией и кристально чистыми намерениями. Он еще не должен состоять в дружеских и родственно-семейных отношениях с участниками процесса. В противном случае проблем не избежать! И Емельяновой придется впервые столкнуться с проявлениями «людской бдительности». Девушка ведет процесс, в котором принимает участие ее давний знакомый и возлюбленный Терентьев. Мужчина выступает в роли адвоката, и это на руку злопыхателям. Журналисты тут же пронюхивают тайную связь и приносят несчастной девушке кучу проблем.

    3 серия. Личная жизнь меж двух огней

    Тот самый влюбленный в Емельянову адвокат Терентьев не может не делать попыток завоевать сердце девушки. Но Татьяна сурова да непреклонна.

    Артем попадает в отделение полиции (случайность, чистая ошибка), откуда его забирает Терентьев. Приводит мальчишку домой, а сам садиться ждать Емельянову, предвкушая, как она начнет благодарить, в ножки будет кланяться. Но не тут-то было!

    Но Татьяна возвращается домой не одна. С ней вместе Казаков, которого Терентьев тут же начинает считать своим врагом.

    4 серия. Профессиональный угонщик душ

    На работе Емельянову преследует одно сложное дело за другим. Она скоро поймет, что не так-то все и просто, как ей казалось! Самостоятельное расследование дела (хотя судья этого не должен делать!) приводит Татьяну к начальнику местного РОВД Горбачуку. Тот скрывает что-то, и Татьяна своей женской интуицией чувствует большой обман. Почему Горбачук так заинтересован в максимальном наказании для «преступника»?

    Не зная, что делать дальше, Татьяна просит помощи у адвоката Терентьева. Но он не в силах помочь. Под давлением со стороны начальства города и его «шишек» Емельяновой придется приговорить обвиняемого к большому сроку – три года колонии.

    5 серия. У дела новый поворот?

    Личные амбиции – страшное дело, способное погубить в человеке человека. Емельянова это понимает, когда сталкивается в очередной раз с натиском со стороны Горбачука. Женщина чувствует, что большой начальник плетет паутину интриг, но не может распутать и понять ее.

    В личной жизни Терентьева появляется новая любовь. Молодой адвокат Гусева питает к мужчине теплые чувства. Жаль только, что влюбленный Терентьев не ответит девушке тем же.

  • Ангелина 04:52 ПП 16/3/2014

    Если постараться определить жанр истории, то можно отнести ее и к драме (немало психологических моментов), и к мелодраме, и к детективу, конечно (расследования, преступления, убийства). Главная героиня вызывает симпатию: во-первых, перед нами привлекательная женщина, во-вторых, неподкупный и принципиальный следователь, что само по себе – уже большая редкость, в-третьих – сильная по жизни, но ранимая внутри мать-одиночка, будущее сына для которой стоит на первом месте.

    Со второй половиной у Татьяны пока не сложилось. Сильной женщине найти сильного мужчину не так просто, да и времени на любовь служба оставляет катастрофически мало. Но героиня верит, что счастье найдет ее само и однажды постучится в двери. Каждый эпизод картины – это смесь криминала, «личных дел» тех, кто ищет справедливости, и тех, кто пытается всеми правдами-неправдами уйти от наказания. Правильные «пропорции» микса и делают сериал привлекательным. Верность делу, четкий свод жизненных правил, реалистичность всего показанного – разве не мотивация к просмотру?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации