Не пропустите

3 комментариев к записи "Стартап (2014) фильм"

  • Алина 06:01 ДП 03/4/2014

    Наверное, трактовать идею фильма можно по-разному, но есть один момент, который меня подкупил. В любом деле важна мотивация. Сколько бы сегодня ни говорили о том, что знания – это главное, что важно быть профессионалами. Все правильно, но в ежесекундно меняющемся мире важно чувствовать актуальное. Что «выстрелит», что позволит заработать? Важно иметь мотивацию и во всем стремиться к пику. Мир любит лидеров и не уважает слабых. Безусловно, многие довольствуются малым и не желают участвовать в рисках, но есть и такие, для которых амбиции прежде всего. Они хотят работать на себя, именно вокруг своей персоны формировать достойную команду единомышленников, идти своим путем.

    История именно мотивационная, дающая пищу для размышлений тем, кто сомневается. Показывает удачный пример успешного проекта двух друзей, которые не спасовали и не испугались своих больших желаний сделать нечто грандиозное. Тем, кто знаком с картиной «Социальная сеть», будет интересно сравнить отечественную новинку с той историей. Аналогий много. В общем, конечно.

    Да, начинать с нуля всегда страшно. Так же, как и все потерять. Но тут не узнаешь, пока не попробуешь. Любое дело начинается со старта. Для кого-то он будет «резвым» и удачным, для кого-то не таким фееричным, как хочется. Фильм еще раз делает акцент на востребованность в мире инноваций светлых мозгов, отчаянных гениев. Конечно, рваться в бой, не имея головы, не стоит, но и бояться каждого последующего шага тоже не надо.

    Бизнес двадцать первого века стал более жестким. Деньги любят риск. Деловые люди многое получают, но и многим жертвуют. Это надо понимать. И здесь, кстати, тоже немаловажен элемент доверия к партнерам. В картине линия дружбы, которая проверялась годами, очень выразительно очерчена. Есть искушения, есть победы, есть масса препятствий, но амбиции и уверенность ведут, светят ярче самой яркой звезды. Есть цель, есть мозги, есть стартовый капитал, есть силы. Все реально. И мысль, как известно, тоже материальна. Если визуализируешь желаемый результат в мельчайших подробностях и неустанно к нему идешь – в итоге обязательно реализуешь все задуманное.

  • Линда 06:55 ДП 01/4/2014

    Ну про яндекс тоже интересно посмотреть )

  • Никита 11:01 ДП 29/3/2014

    Борис – студент-программист. Ему приходится очень много работать, чтобы добиться необходимых результатов. Однако, несмотря на свой молодой возраст, он уже сейчас понимает, что для того, чтобы выйти на принципиально иной уровень, ему необходимо придумать что-то уникальное, чего еще никогда не было.

    Вместе со своим другом Севой и еще группой помощников он работает над созданием поисковой системы, которая по своим характеристикам будет превосходить ныне существующие программные комплексы. Программа должна будет учитывать мельчайшие потребности каждого пользователя и удовлетворять их безошибочно. Проект, по мнению программистов, является очень перспективным и востребованным в современном мире. Парни надеются, что в ближайшем будущем их разработка выйдет даже на мировой уровень.

    Однако ребята не учли того обстоятельства, что их стартап непосредственным образом связан с бизнесом и большими деньгами: кто знает, может влиятельная фирма заинтересуется разработкой? Поэтому в подобных условиях ни о какой дружбе не может идти и речи: отныне они просто коллеги, работающие над общей задачей.

    Сюжет фильма будет рассказывать об этой команде молодых специалистов. Им предстоит научиться проявлять решительность, когда это необходимо, а также мыслить на несколько шагов вперед. Не менее важно остаться хорошими приятелями, невзирая на многочисленные препятствия для этого.

    После просмотра картины вы поймете, что любая инновация – это результат кропотливого и длительного труда многих людей, которым, порой, приходится жертвовать личной жизнью ради работы. Любое новшество приходит в жизнь не случайно: каждый шаг продумывается до мелочей. От момента поступления идеи до начала претворения её в жизнь может потребоваться не один год.

    Молодым людям предстоит столкнуться со сложной задачей, которая может оказаться не по зубам даже профессионалу своего дела. Но парни четко понимают свою ответственность за будущее проекта, они нацелены на самоотверженный труд в течение длительного времени.

    Пройдет целых два десятка лет, прежде чем Борис окончательно убедится в том, что однажды избранный им путь оказался верным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации