Не пропустите

5 комментариев к записи "Тайны следствия 12,13 сезон (2013) сериал"

  • Сергей 05:33 ПП 11/2/2013

    Не ужели все таки Ковальчук уйдет из этого сериала, она очень хорошо играет свою героиню, хотелось бы продолжение еще и еще, увидеть ее главным следователем , с каждым сезоном она все лучше и лучше играет, надеюсь что будет продолжение не в этом так в следующем году.

  • Анна 04:18 ПП 04/2/2013

    Чем отличаются отечественные детективные сериалы от зарубежных, тех же американских, например? Во всех этих «CSI»: «Место преступления — Майями», «Лос-Анджелес» или «Нью-Йорк» зрителей привлекают компьютерными спец эффектами, высокотехнологичными подробностями, сличением ДНК… Кажется, что методы Шерлока Холмса, всякие дедукции-индукции и логический анализ уже отжили своё и покрылись сантиметровым слоем пыли. На их место пришли электронные картотеки и системы спутникового слежения. Даже сами детективы там какие-то неживые, слишком идеальные. Все до одного — красавцы, будто сошедшие с подиумов. А уж женщины… Всегда ухоженные до кончиков нарощенных ногтей, при прическе, на шпильках. Никаких вам разводов, бывших мужей-алиментщиков, сопливых детей, непослушных вечно простуженных, из-за которых приходится брать больничные и передавать дела и без того загруженным выше головы коллегам… Преступники также хороши внешне и им как-то сочувствуешь, несмотря на всю их кровожадность. И Действие происходит всегда на фоне солнца, пальм, дорогих авто и фирменных костюмов.

    В наших же, родных многосерийных детективных фильмах, таких, как «Тайны следствия», — все реально. Пропитые помятые следователи, с вечно недовольной женой, с маленькой зарплатой и в старом пиджаке с чернильными пятнами… Круглосуточные дежурства, прокуренные кабинеты, набитые папками с нераскрытыми убийствами. Грязная обшарпанная мебель, невкусная холодная еда, которую сыщики впихивают в себя на бегу… Вечно хмурое питерское небо, угрожающе заглядывающее в окна и не предвещающее конца российской преступности… Одним словом, никакой романтики!

    Почти всегда Марии Шевцовой и её команде приходится выезжать на место преступления, когда все уже кончено, и пострадавшему помочь нельзя ничем. Он обычно уже — труп. Остается только наказать виновного, восстановить справедливость, насколько это возможно. Но иногда (чрезвычайно редко!) случаются и чудесные случаи «воскрешения». Например, в истории под названием «Родительский день», когда Курочкин с Кораблевым получили вызов из дома, который занесен в «черный список». Есть такие дома, знаете, где каждый день случается какая-нибудь гадость. То пьяная поножовщина, то в лифте серьги с цепочкой сорвут прямо с тела, то жена родному мужу по тыкве сковородой настучит… В этот раз избит и ограблен вполне приличный жилец. Обливаясь кровью, он встретил следователей у двери…

  • Николай 04:16 ПП 04/2/2013

    Людмила Колонкова на очередном совещании руководства была совсем не похожа на себя. Она рассеяна и, кажется, никого не слышит. Такое поведение никак не оправдали бы любые причины. Филонову в один момент стало жаль Колонкову, но с другой стороны чувство обиды тоже присутствует. Он не знает, как выведать причины столь непонятного поведения, в конце концов, просит Людмилу объясниться. Выяснилось, что она влюблена. А влюбленность эта очень сильно мешает контролировать свои чувства.

    Самые доверительные отношения у Колонковой сложились с Марией Швецовой. Эти отношения можно назвать и дружбой. Марии интересно узнать, кто сумел завоевать сердце сотрудницы, а потому она постоянно пытается что-то выведать у нее. Да, познакомилась Людмила с молодым человеком случайно, специально никто встречи не подстраивал. Швецова искренне радуется такой случайно встрече подруги, наконец-то хоть у кого-то личная жизнь налаживается.

    Тем временем в отдел поступил новый вызов. В городском сквере растеряли парня. Убийство произошло днем, есть много свидетелей. Мария целиком поглощается в новое расследование.

    Филонов на одном из плановых совещаний руководства приходит в бешенство из-за поведения Колонковой. Сотрудница до такой степени рассеяна, что даже не может сообразить, что происходит вокруг. Все слова пропускает мимо ушей, а взгляд постоянно улетучивается вверх и в сторону. Филонов потребовал объяснений, а Людмила, не скрывая, очень просто ответила на все вопросы. Она влюбилась. Почти с первого взгляда. А поскольку последнее время Колонкова больше всех сдружилась с Швецовой, то Маша и захотела более значительных деталей, чем узнали остальные.

    В итоге Люда рассказала, что пару дней назад случайно познакомилась с молодым человеком, от которого сейчас без ума. Он сумел завоевать расположение сотрудницы милиции очень быстро, не особо и напрягаясь. Все в отделе позитивно восприняли влюбленность Люды.

    После романтики ребята возвращаются к работе. И сразу же приходится окунуться в преступление, дерзко совершенное среди белого дня. Прямо в грудь расстрелян молодой человек. Произошло это в городском сквере, свидетели, естественно, есть. Теперь нужно правильно составить цепочку событий.

  • kino-online 06:35 ДП 04/2/2013

    Не секрет, что на личную жизнь у работников правоохранительных органов времени остается крайне мало. Поэтому они очень ценят тихие семейные вечера. А уж неспешное утро дома – просто праздник. Итак, раннее утро, милый семейный завтрак в кругу близких. Редкие минуты наслаждения. Но от трапезы Швецову отрывает внезапный телефонный звонок. Собеседник встревожен. На линии бывший шеф Марии – Ковин. Поводом для беспокойства со стороны Виктора Ивановича послужило известие об убийстве Лаврентьева – человека, многому научившего Ковина, опытного, заслуженного работника прокуратуры.

    Странно, кому была выгодна эта смерть? Лаврентьев погиб практически в нескольких шагах от сберкассы. Убит мужчина жестоко. Ковин буквально умолял Швецову не отказывать ему в помощи расследования обстоятельств происшедшего. Он знает, что эта умная женщина способна довести до конца самое головоломное дело. О ее железной хватке ходят легенды. Мария соглашается. Правда, к недовольству ее нынешнего босса, Филонова. Начальник считает, что там разберутся и без Швецовой. А здесь для нее работы и без того предостаточно. Раскрываемость в вверенном им районе оставляет желать лучшего, уголовщины не убавляется, бандиты не дремлют. Каждый случай особенный. Николай Филонов очень не любит, когда папки с нераскрытыми делами копятся на столах подчиненных. Но Мария Сергеевна, не раздумывая, приступает к расследованию. Она не может остаться безучастной к просьбе бывшего коллеги. Да и ей самой любопытно, что же все-таки произошло.

    Тщательный осмотр места преступления и тела говорит о том, что перед сотрудниками прокуратуры банальное ограбление. Ключей от квартиры, документов в вещах жертвы не обнаружено, нападение случилось возле банка. Но наметанный глаз Швецовой улавливает в характере удара настоящий профессионализм. Точно рассчитаны сила и место нанесения. Все выполнено таким образом, чтобы смерть наступила мгновенно. Простое ограбление не вяжется с этими моментами. Получается, что не все так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Значит, надо искать причины, копать глубже, запускать свою мозговую деятельность. Как бы враг не маскировал злодеяния, необходимо его вычислить. А тут дело касается бывшего «коллеги по цеху». Профессиональная злость поможет найти и наказать всех, кто стоит за этим чудовищным и наглым убийством.

  • любитель фильмов 06:35 ДП 04/2/2013

    Тайны следствия 12 сезон описание серий
    Сериал начинается с того, что у Марии Сергеевны Шевцовой праздничное настроение — ей предстоит ехать в аэропорт, чтобы встретить своего сына. Костя прилетает из Англии на каникулы, успешно сдав все экзамены, зачеты и что у них там, в туманном Альбионе еще бывает. Мария Шевцова не только серьезный следователь, которого уважают и коллеги, и начальство, и даже подследственные, она еще и мать. И ее чувства понятны всем матерям на свете. Увидеть ребенка после долгой разлуки — это не передаваемое словами чувство.

    Но жизнь расставляет приоритеты по-своему. Вместо встречи с сыном предстоит встреча с новым расследованием. Дело в том, что у входа на рынок, среди бела дня расстрелян владелец этого самого рынка — крупный бизнесмен и очень известный в городе человек. Его фамилия Дубровцев, и эта фамилия не дает покоя всему полицейскому начальству. Наглое убийство должно быть раскрыто в кратчайшие сроки. И тут уж, разумеется, без следователя Шевцовой не обойтись! О помощи Марию Сергеевну просит Николай Петрович. И материнские чувства Мария запирает на замок, скрепя сердце, и отправляет своего супруга Дмитрия Луганского в аэропорт встречать Костю. А сама едет на место преступления. Начальство требует срочного, буквально молниеносного раскрытия этого резонансного убийства. Но это значит, как и во всех других случаях, только одно — надо отбросить все эмоции, забыть все, что в данную минуту мешает сосредоточиться, и действовать точно и профессионально.

    Мария Шевцова еще до осмотра места преступления превосходно понимает, что бизнесмена такого ранга не могли убить спонтанно. Это было тщательно продуманное и отлично подготовленное убийство. Причины и следы таких дел надо искать в бизнесе убитого или в обстоятельствах личной жизни. Это также может быть связано с перераспределением сферы влияния в городе. А еще в голову приходят мысли о жестокой мести, о распределении наследства, о молодой любовнице. Мария понимает, что все версии надо рассматривать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации