Не пропустите

1 комментарий к записи "Цунами 3D (2012) фильм"

  • кинокритик 11:47 ДП 19/9/2012

    Все знают «Челюсти» — классику жанра «фильмов про акул». Новый австралийский фильм «Цунами» (2012) смотреть онлайн многие сравнивают с этим классическим шедевром фильма ужасов. Но – это не римейк и уж тем более не калька с «Челюстей». Посудите сами: фильм имеет оригинальный захватывающий сюжет, и, хотя сценаристы и называют его «фильмом про акул», картина не ограничивается одной этой тематикой. Имена создателей фильма и принявших в актеров, принявших участие в съемках, вряд ли что-то скажут вам, но это и не нужно. Хорошие фильмы принято ценить не за громкие имена и награды, сопровождающие его, а за сюжет и «интересность» фильма для просмотра.

    Цунами. Огромная волна, способная сносить с лица земли целые города и уносить жизни тысяч людей. Кажется, отличное название для фильма-катастрофы, но фильм «Цунами 3D» не об одном только природном катаклизме. Завязка фильма почти классическая: группа людей оказывается в западне в подземном супермаркете. Сумасшедший преступник, захвативший их и отрезавший пути к бегству, угрожает им расправой. И как раз именно в этот момент, по иронии судьбы, происходит природной катаклизм, жертвами которого становятся и так уже натерпевшиеся герои фильма. На небольшой курортный город обрушивается и накрывает его чудовищной силы цунами, которое приносит с собой ужасных морских кровожадных убийц – тигровых акул-людоедов, которые не прочь полакомиться свежим человеческим мясом, а не замороженными полуфабрикатами, в избытке хранящимися в супермаркете. Да, героям фильма действительно не повезло – сумасшедший маньяк, прибывающая в подземном здании вода, да еще и стаи голодных акул. Это фильм о выживании в поистине экстремальных условиях. За просмотром ловишь себя на мысли, что так не бывает, так попросту не может быть, но вскоре понимаешь, что мир вокруг нас таит множество угроз и опасностей, и, при таком изобилии опасностей, оказаться под угрозой расправы стразу с трех сторон не так уж нереально. На фоне разворачивающихся событий обнаруживается и романтическая составляющая фильма: один из героев, Джош, должен любой ценой спасти жизнь любимой девушки, которую уже однажды потерял. Фильм «Цунами» 3D обладает изрядной долей чисто австралийской безбашенности и не оставит равнодушным ни одного любителя острых ощущений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации