Не пропустите

5 комментариев к записи "Элизиум: Рай не на Земле (2013) фильм"

  • Alone 04:00 ПП 09/6/2014

    Сумбурный, сказочный, во всех отношениях бред, с филантропической концовкой… У этого сказочного Элизиума даже противометеоритной защиты нет. Что такое радиационные пояса и космическая радиация авторы вообще не подозревают. В реале и без незваных гостей с Земли такое сокровище не просуществовало бы сколь-нибудь долго. Марс вот типа из-за таких проблем заселить нельзя… Короче не хотел бы я в таком месте как Элизиум жить. В общем хилая стрелялка, главный герой тоже какой-то … В целом, за всё про всё фильму 5 из 10 баллов.

  • Maxim 06:41 ДП 18/11/2013

    «Элизиум» от Нила Бломкампа производит впечатление вполне себе добротного фантастического боевика с элементами триллера. В фильме красивая качественная картинка и отличный звук. Актерский состав, может быть, и не самый звездный, но откровенных негативных эмоций игра не вызывает. Все это в совокупности выгодно отличает «Элизиум» от той простенькой детской фантастики, что не сходит с экранов кинотеатров. Есть, правда, у фильма и недочеты. По-моему, самый главный из них – слабенький сюжет, в котором нет ничего по-настоящему яркого и запоминающегося. А от Нила Бломкампа я ждал как раз таки именно этого. Складывается ощущение, что картину специально несколько упростили, чтобы она максимально оправдала себя в прокате. Жаль, конечно…

  • roma 11:28 ДП 17/11/2013

    Один разок фильм посмотреть можно, но не более того. К чему тратить время на повторное изучение спецэффектов, пусть даже и впечатляющих? А больше, собственно говоря, ничего хорошего в этой картине нет. За нагромождением абсурдных и наигранных ситуаций, вопросов, что так и остались без ответа, надежно спряталась идея фильма. Или ее там изначально не было? Похоже, все-таки что создатели «Элизиума» делали ставу на аудиторию, для которой не характерна тяга к глубокой мыслительной деятельности. P.S. Извините, если кого-то мой комментарий неприятно задел.

  • Дмитрий 09:56 ДП 16/11/2013

    Выхода этого фильма ждал долго. Впечатления после просмотра остались двойственными. С одной стороны, нет практически никаких претензий к режиссеру. Впечатляет и операторская работа. Думаю, сцена поединка Макса и роботов в пустыне никого не оставит равнодушным. Монтаж, спецэффекты – просто блеск! Вид Элизиума, снятый камерой, которая летит за космическим кораблем, безумно красив, хоть порой и напоминает известный всем значок «Мерседес».
    С другой же стороны, есть и ряд моментов, что очень режут глаз. У них на дворе XXII век, а автобусы, как будто из дня сегодняшнего. Многие ситуации уж слишком неправдоподобны, да и штампов в фильме хватает. Одним словом, от Нила Бломкампа я ожидал хотя бы маленького, но прорыва. Надо отдать должное, ему почти удалось совершить это. А фильм, на мой взгляд, вполне заслуживает твердой четверки.

  • Аноним 04:17 ПП 19/8/2012

    люблю фильмы про будущее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации