Не пропустите

1 комментарий к записи "Хочу. Не могу (2014) фильм"

  • Александр 05:55 ДП 04/10/2014

    Идея, использованная однажды в качестве сюжета фильма «День Сурка» оказалась настолько удачной, что переиграна в разных фильмах десятки раз. Суть её в том, что главный герой застревает в каком-то отрезке своей жизни, проживая один день снова и снова. Таким образом судьба даёт ему шанс изменить собственную жизнь или даже спасти всё человечество. К слову, для многих зрителей осталось загадкой, какое же отношение имеет сурок к людям, ставшим главными героями этих картин.

    А вот для американцев загадки никакой и нет, ведь все знают о фестивале Сурка. В Пенсильванских горах живёт сурок Фил, жизнь которого с некоторых пор стала очень неспокойной. Сложно сказать, ценит ли Фил всё то внимание, которое оказывают ему люди. Но от того, что каждый год его будят в день, когда зима впервые встречается с весной, он не в восторге. Просто все считают его местным синоптиком, который может предсказать погоду на всю весну.

    Удивительно, но Фил никогда не ошибается. Если его будят в пасмурный день, он сразу же начинает бодрствовать, а вот если его разбудить в ясную погоду, он снова забирается в норку. В первом случае весна будет тёплой, а во втором она придёт с опозданием, да и заморозки не исключены. Если посмотреть на мир глазами сурка Фила, то можно догадаться, как его достали все эти люди, которые каждый год приходят в такую рань и мешают ему выспаться. Примерно такими же глазами смотрят на мир главные герои фильмов, сюжет которых похож на «День Сурка».

    «Хочу. Не могу» – совершенно новый фильм, построенный на той же идее. Это классическая молодёжная комедия, в которой главный герой имеет самые обычные для своего возраста проблемы. Он мечтает наладить личную жизнь или хотя бы просто заняться сексом, но не складывается у него ни с тем, ни с другим. А недавно по какой-то странной иронии судьбы он застрял в одном дне, невероятно насыщенном событиями. Начинается всё безобидно – ему снится эротический сон, в котором он остался наедине с девушкой…

    Сон получился на редкость пикантным, но в самый ответственный момент паренек вдруг просыпается и замечает, что в комнату зашла мама. Ситуация получилась глупая, но это только начало, ведь день будет сложным и насыщенным: новая школа, новые друзья, непредвиденные повороты судьбы – судьба подготовила немало сюрпризов. А чтобы важный день наверняка прошёл успешно, парень будет проживать его снова и снова, в очередной раз просыпаясь утром и краснея перед мамой, отправляясь в школу на собеседование и попадая под одну и ту же машину…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации