Не пропустите

7 комментариев к записи "Переводчик (2014) фильм 1,2,3,4 серия"

  • Аноним 11:50 ДП 22/7/2014

    Фильм понравился. Показали людей, которых оставили на заклание врагу. Каждый выбирал свой путь.

  • Контролёр 02:42 ПП 21/5/2014

    Фильм хороший, наглядно продемонстрирована вся безжалостность войны. Также интересны рассуждения противников, которые по воле обстоятельств вынуждены контактировать. Спасибо создателям и участникам сериала.

  • Бел 08:03 ДП 18/5/2014

    Фильм мощнейший! Супер!! Спасибо его создателям, а то уже надоела жвачка на экранах!

  • Любовь 04:32 ДП 10/5/2014

    Малеванная радует…опять матушка со знанием языков, как в «Апостоле» ))

  • Лена 01:08 ПП 05/5/2014

    Мирная жизнь, отсутствие потрясений, как правило, не способны вытащить наружу внутренних демонов, живущих в человеке. Люди – существа закрытые. Проявить себя могут только в минуты экстремальные, когда на кону стоит самое ценное, что есть на свете – жизнь. Одни ради спасения начинают лгать, другие – предавать, третьи – бороться. Каждый выбирает своего врага. Часто враг сидит внутри нас.

    Новинка от Андрея Прошкина, есть уверенность, не останется незамеченной зрителем. Картина – некий микс экшна и драмы. Она затрагивает глубинные противоречия одного человека, который до последнего не знает, правильно ли он поступает? Во что для него, простого скромного учителя химии, выливается согласие сотрудничать с немецкими оккупантами? Как это отразится на его отношениях с окружающими?

    Стариков Андрей Петрович с приходом в город фашистов становится заложником ситуации и собственной совести. Герой неплохо знает вражеский язык, поэтому соглашается стать для «гостей» переводчиком. Ситуация застала его врасплох. Ведь он просто не может отказать вооруженным людям, тем самым поставить под угрозу жену и старенькую мать. И пусть другие говорят о верности всему народу, в данный момент он отвечает за тех, кто рядом. Это его народ. К тому же мужчина справедливо рассудил, что «работа» позволит добыть денег, которые так необходимы, чтобы просто банально не умереть с голоду.

    Стариков и не пытается достучаться до своих соседей, не желает ничего доказывать. Это сделать практически невозможно. В глазах армян, татар, евреев и украинцев он выглядит предателем. Они не желают иметь с ним ничего общего. Хотя, если задуматься, ведь он не причастен к тому бесчеловечному злу, которое вершат фашисты. Он всего лишь переводит. Однако нереально дистанцироваться от чудовищных деяний, когда являешься свидетелем всего этого ужаса.

    Создатели картины изначально хотели показать свою версию, сделать ремейк на французский фильм «Старое ружье», но потом от идеи отказались, пожелав снять совершенно отличную от той историю. Самая большая трудность состояла в правильном выборе исполнителя главной роли. Надо было отыскать особы типаж. Чтобы зритель видел в нем не героя, а растерянного, немного сбитого с толку, несколько нелепого школьного учителя, внутри которого при этом может бушевать целый океан страстей. Предатель родины, которого разрывают противоречия, который мучается, ищет выход и неумолимо идет к трагическому концу. Он ничего не сделал плохого, но убедить себя в этом и простить не может.

    Думается, это будет очень сильнае по драматическому накалу история. Авторы, задавшиеся целью зацепить зрителя, скорее всего, сделали все, чтобы это у них получилось. Каждый человек для себя сам отвечает на вопрос: что для него родина, патриотизм, что для него счастье близких? И у каждого, безусловно, свой собственный кодекс чести.

  • Иван 05:24 ПП 17/3/2014

    Уже вижу, что фильм очень хороший )) вот бы ещё посмотреть где )))))

  • Настя 05:45 ПП 09/3/2014

    Хорошее кино, не просто про войну, а про эмоции и душевные противоречия. очень понравилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации