Не пропустите

1 комментарий к записи "Беглецы (2014) фильм"

  • Катюшка 04:16 ПП 26/9/2014

    Хорошо снятый приключенческий фильм всегда хорош, независимо от того, в какую эпоху происходят действия. В картине «Беглецы» события разворачиваются где-то в Сибири в начале прошлого века. Все мы знаем, за что люди туда отправлялись, за что оставляли там своё здоровье. Это было серьезнее любой тюрьмы, ведь сбежать через бескрайнюю тайгу не мог никто. А если кто-то и пытался, поймать его помогали местные жители, которые за такое содействие властям получали соответствующее вознаграждение.

    Главного героя зовут Павел, и он – один из тех, кому предстоит ближайшие десять лет трудиться на золотых приисках где-то в Сибири. За какие заслуги? Оказывается, он умел и любил читать, а потому был особо свободолюбивым. Разумеется, властям это совсем не нравилось. А он ещё и других агитировал, так что полиция довольно быстро нашла эту ячейку революционного общества и равномерно распределила по бескрайним просторам северной части страны. Но Павел был не из тех, кто согласился бы на столь длительное заключение, а потому сразу же начал прорабатывать план бегства.

    Звеня кандалами, Павел и ещё несколько заключенных сбежали из-под стражи, и через какое-то время нашему герою удалось отбиться от преследователей. Опасность, исходящую от местных охотников за головами, наш герой осознал довольно скоро. Они стараются ловить беглых живыми, потому что в таком случае им платят гораздо больше. Но и за убитых полагается неплохое вознаграждение, так что стреляют они по беглецам тоже весьма охотно. Три дня Павел бродил по тундре, пока не нашел небольшой домик с приоткрытой дверью.

    Зайдя в полумрак неизвестного помещения, наш герой поздоровался и с удивлением услышал ответное приветствие. Это был старик Василий, который раньше был золотоискателем, но после неудачного падения в шурф не может заниматься добычей самостоятельно. Здесь же наш герой познакомился с Устиной – красивой девушкой, лишенной дара речи. Василий рассказывает, что знает в окрестностях место, где можно намыть огромное количество золота. Он рад появлению Павла, поскольку вместе можно разбогатеть довольно быстро. На следующий день они отправляются на прииск, вот только наш герой не очень-то доверяет своему новому знакомому…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации