Не пропустите

18 комментариев к записи "Вангелия (2013) сериал (все серии)"

  • max 12:29 ПП 28/9/2013

    vilm nihego,no zdes vo snovnom raskrita sudba ee podrugi,a lihno o nej malo hto skazano,tolko hto ona pogla nekotorim izmenit svoju sudbu

  • anarik 12:19 ПП 28/9/2013

    спасибо за сериал!!!просто замечательно!!!смотреть обязательно!!!

  • Татьяна 11:38 ДП 28/9/2013

    сериал просто ну отличнейший!!! на одном дыханиии просмотрела все 12 серий.
    Только вот эта журналистка бесит, ну такая тупорылая, просто жуть! обычно журналисты обладают ясным и быстрым умом, а эта туповатая раззява, ей только где-нибудь в захолустье в сраной библиотеке работать.

  • mister 11:26 ДП 28/9/2013

    Докатились. Первый канал уже про ведьм начал фильмы снимать. Можно только поздравить генерального директора телеканала Константина Эрнста с успешным продолжением дела его всей жизни — превращением государственного канала в полноценную зловонную инфернальную зону сатанизма и мракобесия.

  • ictc 11:12 ДП 28/9/2013

    На изготовления мимического грима ушло 4 месяца. Отличный фильм посмотрел с удовольствием. Спасибо всем кто снял этот фильм. Мой друг из Болгарии- был у неё в 80-е, всё что Она сказала ему. сбылось.

  • mowe 05:46 ПП 26/9/2013

    Почему многие смотрят сериал и ищут в нём ляпы разного рода ,гримм неподходящий ,и ещё много разной фигни- как в мусорке ковыряются специалисты блин.Научитесь смотреть картину входя в образы героев.

  • hilova 03:34 ПП 26/9/2013

    Очень понравилась Елена Яковлева сильно сыграла

  • Ирина 03:21 ПП 26/9/2013

    Смотрю щас 11 серию!!Ужас гримм какой!!!!С нашими технологиями и такой гримм!!!!

  • filipcova 08:44 ПП 24/9/2013

    Смотрю по телику. Сюжет хороший, не затянуто легко смотрится!!! А вот пластиковые окна и двери в 1996 а тем более 1931 году это глаза режет. Я конечно понимаю что бюджет на рос.сериалы скудный, но хотя бы чтоб стыдно не было постарались не только хороших актеров и интересный сценарий, но и декорации хоть отдаленно по годам подобрали.

  • bg 04:13 ПП 20/9/2013

    У фюрера такая кривая и мятая фуражка) компьютерные эффекты неграмотные. ТО ураган такой, что все летает,а концы косынки Ванги на месте висят ,пожар во время землетрясения- как пламя горелки в фотошопе наложили ,лампада у иконы с электролампочкой. Ольга уходит из дома слепых с чемоданом и без шляпки,а потом на скамейке сидит уже со шляпкой ))) она ее из чемодана вытащила?)) это ж не зонтик)) да и много таких косячков..

  • Natalia 03:52 ПП 20/9/2013

    Боже! что за ужасный грим у Е.Яковлевой!! не ее роль явно! ведь сохранились же документальные съемки Ванги, неужели нельзя было найти актрису более соответствующую этой роли.

  • Raushan 01:36 ПП 19/9/2013

    ужасный грим и игра ее не очень

  • kurduk 01:06 ПП 19/9/2013

    любителям жанра и всего загадочного — советую. Конечно на вкус и цвет. Лично мне нравится. С нтерпением жду новые серии!!!

  • mowe 09:18 ДП 18/9/2013

    Фильм очень захватывающий,а сколько серий всего?

  • киноман 05:05 ПП 17/9/2013

    Каждый посетитель был для Ванги особенным, но некоторых она выделяла на общем фоне. Всё дело в том, что она была способна увидеть не только ближайшее будущее человека, но и всю его судьбу, весь жизненный путь, как на ладони. Сергей Бурчаков, снимая свой фильм, посвященный великой провидице, решил сосредоточиться именно на этой её черте.

    Помимо истории жизни самой Ванги, на первый план выходят также несколько историй людей, чьи судьбы тесно переплелись с судьбой нашей героини. Некоторые из этих персонажей являются настоящими, другие же вымышлены, но, так или иначе, в целом жизнь провидицы показана очень правдиво. Ведь основная цель фильма – передать все этапы жизни Ванги, в качестве фона используя при этом глобальные события, происходящие в мире.

    Одной из самых интересных сюжетных линий является линия одной семьи, которая все время пересекалась на жизненном пути с Вангелией. После революции Ольга и Алексей вынуждены были эмигрировать, а позже их втянула в свои интриги служба разведки. И так уж сложилось, что они встречались с Вангой неоднократно, каждый раз оказываясь рядом с ней совершенно разными путями.

    И каждый раз Ванге приходится защищать их. Наблюдая за этой историей, мы узнаем много нового о бытности тех времен, а также посмотрим, как бескомпромиссно работали в те времена советские спецслужбы. Причем, посмотрим мы на работу разведки как в довоенное время, во времена Второй Мировой, так и после неё. Отчасти даже узнаем кое-какие подробности гибели печально известной подводной лодки Курск.

    Одна Ванга – пять актрис

    Чтобы как можно более точно передать характер провидицы в разные годы её жизни, создатели картины пригласили исполнять её роль целых пять разных актрис. Совсем ещё маленькую 6-летнюю Вангелию играет Кристина Пакарина, 12-летнюю – Дарья Отрошко, а с 14 лет и старше её роль исполнила Наталья Николаева. Взрослую Вангу, начиная с 25 лет сыграла Ирина Рахманова. А вот роль пожилой Ванги, именно такой, какой она запомнилась всему миру, досталась Елене Яковлевой.

    Здесь самое время рассказать о мистических событиях, упредивших съемки этой картины. Пострадал, например, Сергей Борчуков, причем, совершенно таинственным образом. Сначала к нему прилетел рой пчел и начал его жалить так, словно бы он съел весь их запас меда на зиму (при этом совершенно игнорируя остальных членов съемочной группы). Затем он свалился на рельсы прямо перед несущимся поездом, но чудом успел спастись.

    Больше же всех досталось Инне Чуриковой, которая должна была сыграть старенькую Ванду. Её кандидатура на эту роль уже была утверждена, но незадолго до съемок она умудрилась сломать обе руки. И тогда в спешном порядке на роль утвердили Елену Яковлеву (как позже оказалось, совершенно не зря!). Вот такая вот мистика творится вокруг этого фильма.

    Да и другим актрисам есть, что рассказать о себе. Так Рахманова сказала, что перед съемками у неё обострились слух и зрение, а Наталья Николаева в действительности видит вещие сны. Так или иначе, но все актрисы в чем-то видят свою схожесть с великой знахаркой и провидицей. Да и кастинг прошел каким-то таинственным образом, таким, что в результате все актрисы оказались словно бы на своих местах, и сейчас даже представить сложно, что эти роли могли достаться кому-то другому. Чего стоит только перевоплощение Елены Яковлевой!

    Перевоплощение молодой Яковлевой в пожилую Вангелию

    Образ пожилой провидицы получился настолько удачным, что многие болгары, едва только увидев загримированную Яковлеву, восклицали: «Да это же Баба Ванга вернулась!» Такого эффекта удалось добиться только благодаря специальному гриму, над составом которого косметологи работали четыре месяца. Это особая пластичная масса, из которой можно фактически вылепить актеру новое лицо, которое будет в точности повторять его мимику. К слову, на нанесение грима перед каждым съемочным днем тоже уходит немало времени, порой до пяти часов.

    Зато результат того стоит. Ведь каждый, едва услышав, что молодая Яковлева будет играть старушку Вангу, наверняка очень удивлялся: – Ну какая с неё старуха-то? Но стоит лишь посмотреть на фото актрисы в гриме, как становится понятно – она просто создана для этой роли. Немало ей помогает в перевоплощении и её хрипловатый, «закалённый» многими годами курения, голос.

    Гримерам пришлось изрядно потрудиться, но они свое дело знают, а значит, слепили актрисе лицо Ванги с поразительной точностью. И оценить, насколько качественно у них это получилось, можно только просмотрев фильм – Вангелия в исполнении Яковлевой действительно словно бы воскресла. И дело тут не только в гриме и профессионализме гримеров.

    Сама актриса тоже отнеслась к работе в проекте со всей ответственностью. Перед съемками Елена много часов провела с завязанными глазами, чтобы суметь лучше понять, что чувствуют незрячие люди. Сама Яковлева потом говорила, что благодаря такой тренировке ей стало казаться, будто бы некоторые предметы она вполне явственно видит даже с завязанными глазами.

  • ЛЕЙЛА 03:06 ПП 17/9/2013

    Я СМОТРЕЛА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

  • любитель фильмов 07:35 ПП 16/9/2013

    Она была не такой, как все остальные. У нее был дар. И многие пытались использовать этот дар в своих целях… История той, что могла лечить неизлечимо больных, спасать души грешников, давать советы и видеть будущее не только одного отдельного человека, но и всего человечества…

    Это именно благодаря ей нам известно о том, что случится в ближайшем времени, что будет через пять лет, через десять, пятнадцать… В общем, эта женщина знала и видела многое. И имя ее известно всем. ВАНГА. Лента расскажет более подробно о том, какой же в жизни была эта самая Ванга и почему ей судьба подбросила эту уникальную возможность. Возможность быть совершенно не такой, как все остальные.

    Вангелия Гущерова: быть колдуньей на благо всем остальным?

    Мало кому сегодня известно о том, что именно это имя и фамилия и есть настоящие «реквизиты по паспорту» известной болгарской колдуньи. Появилась эта целительница и провидица на свет именно в то время, когда в мир шел постоянный передел зон влияния, когда простые граждане страдали от решений, принимаемых величайшими умами человечества.

    Ванга появилась на свет в 1911 году. Через три года началась первая мировая, а потом через три десятка лет грянула и вторая… А несколько межвоенных лет заставляли граждан просто затянуть свои пояса чуточку потуже и постараться отстроить все то, что было разрушено большой войной. Ушла из жизни великая целительница и знахарка в 2002 году. Кажется, что это было так недавно. Так, что и сегодня многие приходят на могилу главной героини фильма для того, чтобы получить совет, получить несколько важных для себя рекомендаций, советов… К ней шли всегда за помощью, идут и сегодня, преодолевая сотни и тысячи километров, препятствий и проблем.

    Сергей Борчуков, который стал автором картины об известной целительнице, глубоко проникся личной жизнью и судьбой этой женщины и решил показать ее так, как этого она действительно достойна. Отличительной чертой Ванги стала ее слепота. И все то, что происходило с главной героиней, окутано большими тайнами и многочисленными интересными историями, которые так просто не рассказать и не пересказать. Вся жизнь Ванги просто-напросто окутана большой тайной, большими проблемами, которые приходилось переживать, с которыми приходилось бороться и сражаться…

    Было ли известно зрителю о том, что Ванга давала свои пророчества Адольфу Гитлеру, яро увлеченному мистикой? А было ли известно, о том, что на протяжении длительного времени известная ясновидящая «консультировала» власти огромного количества стран по поводу вопросов о принятии того или иного решения, попытках провести сложный маневр при формировании внешней политики? А за точно предсказание даты смерти вождя всех стран и народов Иосифа Сталина? В те времена считали, что вождь был жив, живой и будет таким всегда.

    А за свое предсказание главная героиня поплатилась свободой: она (как и многочисленные репрессированные «по политической статье») отправилась в места не столь отдаленные. А Сталин-то умер. Умер, несмотря на все опасения распрощаться со своей жизнью, помощь профессиональных, наиболее известных врачей (к слову сказать, некоторых из своих докторов «особо подозрительных» Сталин также отправил в места не столь отдаленные).

    Слепота = дар?

    Всю жизнь у Ванги было отличное зрение. И только в 75 лет она оказалась слепой. Слепой и невероятно известной. Настолько, что за помощью к ней обращались очень известные люди того времени: Сергей Михалков, Юрий Гагарин, Кирсан Илюмжинов… И каждый из них получил ответ на волнующий вопрос, каждому из них известная женщина помогла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации