Не пропустите

37 комментариев к записи "Исчезнувшая (2014) фильм"

  • Ladybug 09:24 ДП 03/3/2015

    Фильм интригует с первой минуты,меняет сознание. Сюжет развивается неспешно,сюжетная линия круто закручена. На протяжении фильма мы меняем позицию,считая жертвой то Эмми,то ее мужа. Скажу откровенно: пересматривать не буду и советовать тоже. Фильм на очень тонкого любителя интригующих сюжетов,запутанных историй и незатейливых концовок,которые можно додумать самому.

  • Евпатий 08:37 ДП 24/1/2015

    Ребятушки! Давно не смотрел столь неоднозначную картину. Начало- правда тягомотина. Потом- разгон! Причем довольно неожиданный. Дальше-жесть! В любом случае, фильм-силен. Понятное дело, таких знакомцев как герои этого полотна у нас мало. Но если приглядеться по приглядистей, отсортировать возможных персонажей вероятно удасться. Основной лейтмотив этого фильма, пожалуй, будет такой- “”когда коту делать нечего, он “ОО” лижет!” Все эти заморочки- от безделья и безнаказанности! Всем добра и семейного счастья! Кино к просмотру людям с головой.

  • malina 08:13 ДП 21/1/2015

    Да уж, фильм держит в напряжении! Но конец все же разочаровал… Но ни минуты потраченного времени не жаль, буду советовать посмотреть, если спросят о нем.

  • hardlamer 08:24 ПП 18/1/2015

    Для меня фильм шедевр,как и книга.Это,кстати,из тех случаев.когда книга ни лучше и ни хуже фильма.всё на уровне. Впечатлил. Думаю,этот фильм для любителей “подумать”.а не для тех.кто любит взрывные сцены.Пища для ума,так сказать. 10 из 10

  • Nihil86 11:13 ДП 17/1/2015

    Смотрю уже сорок минут этой тягомотины и только сейчас обратил внимание на длительность фильма… Это же издевательство! Два с половиной часа такой нудятины?! Мне не верится, что это снимал Финчер…

  • twopolena 09:07 ПП 15/1/2015

    Виноваты оба, жаль обоих..даже кота (у меня такой же)..для любителей расследований и психологических триллеров – неплохая находка. Фильм-брат “Прежде чем я усну”. Мне было нескучно, интересно!

  • mygen 06:28 ПП 14/1/2015

    это просто пи…..!!!!!!такова я еще не видел !!!!!!! кино хорошее но страшное лижу и думаю хорошо хоть я не женат !!!!!смотрите обязательно ! я теперь понимаю почему так люди меняются когда женятся

  • nejenka 07:12 ПП 13/1/2015

    двойственные впечатления….задумка интересная, развитие сюжета тоже,актеры…но вот концовка.мы были в шоке…я бы хотела чтобы фильм закончился по другому :evil:

  • Кукуня 08:06 ПП 11/1/2015

    Концовка чудесная – человек никогда не останется там, где он не хочет быть. Как красиво тщеславие и себялюбие перевесили ненависть и здравый смысл. Твердая 10. :)

  • SET_007 03:19 ПП 10/1/2015

    Сильный фильм, сюжет непредсказуем, да и концовка такой и должна быть, оставить в зрителе частицу фантазий и догадок “что будет дальше”! Поставлю 10/10 :sup:

  • Tolparov 08:14 ДП 09/1/2015

    Ну вооообщеее, как можно жить с таким монстром ахринеть! Фильм отпад. Давно такие интересные фильмы не смотрел. [пип] угадаешь как обернется фильм через минуту. Очень интригует оооочень! 10\10

  • Romio 08:22 ДП 08/1/2015

    Дэвида Финчер-этим всё сказано! 10 баллов !!! Уфф,мороз по коже. По другому стал смотреть на свою жену.)))

  • zenik 06:23 ПП 07/1/2015

    В фильме отлично показана [спойлер]. А так фильм интересно было смотреть,несмотря на его 2.5 часа,постоянно возникал вопрос [спойлер] Концовка же разочаровала,а была надежда что справедливость восторжествует!!!

  • NUMOD 07:43 ДП 04/1/2015

    Тот же характер съемки, игры, сопроводительной музыки, пауз, затемнение в какой то момент (а сейчас зрители не догадываются: что будет дальше), все тот же добрый режиссер исторического Бойцовского Клуба! тонко слиты сюжет и смысл этапов жизни людей!

  • mangur69 07:13 ДП 03/1/2015

    Фильм не плох , осадок есть от того , что есть ляпы в расследовании преступления со стороны полиции. А так ставлю 10- интересен, вроде бы предсказуемый , а концовка озадачила (не заключай брачный контракт))))!Игра актеров на высоте!

  • mesnik1986 07:55 ДП 02/1/2015

    Фильм стоит того,чтобы его посмотреть. Реально держит,хоть и долго. И не знаю,что там “слишком запутано” и “концовка не та для кого-то.” По мне все ясно и понятно. Не “Игра” Финчера конечно,но рука мастера видна.

  • Coriolan 11:44 ДП 01/1/2015

    Просто посмотрите этот фильм, честно давно такого не смотрел, да ожидал другого но в конце был на столько удивлен и ошеломлен что встал на ноги и начал аплодировать, просто шикарный фильм, смотрел его поздно и честно говоря наверное не смогу уснуть очень много эмоций.
    Посмотрите не пожалеете)

  • maxgamer94 05:41 ПП 29/12/2014

    В данном фильме воссоздан удивительно чуткий, но одновременно мерзкий, поражающей своим хладнокровием и расчетливостью персонаж.
    Восхитительный фильм. Можно сказать Что от любви до обязанности лишь один шаг :)
    P.S Насколько должно быть развито воображение и насколько богат жизненный опыт, чтобы снять такой интригующий фильм от начала и до самого конца киноленты.

  • ROSTYAN 06:40 ПП 28/12/2014

    Прекрасный фильм. Интересный сюжет и головокружительный эпилог. Я в восторге. Любителям подумать и поразмыслить точно смотреть этот шикарный фильм!!!
    Также советую посмотреть “Побочный эффект” – в нем подобная идея…

  • Ручная Кобра 12:09 ПП 27/12/2014

    Катастрофа,а не фильм,крайне неудачен от начала до конца.Начала смотреть из-за отзывов,раз двенадцать ставила на паузу,набиралась терпения,чтоб досматривать,раз уж взялась…удачных моментов нет вообще-набор клише и несуразиц…не понравится не только любителям “пирогов” и мелодрамок,но и почитателям Вайды,Феллини,Бергмана,Антаниони следует пройти мимо.Фильм претендовал быть психологическим триллером,но любителям этого жанра смотреть не стоит точно:все,что здесь будет-неудачная пародия на то,что вы уже видели раньше…даже не знаю,кому и порекомендовать…наверное,если вы домохозяйка с тремя детьми и кроме кухни нигде не бываете-тогда этот “шедевр”для вас…

  • delta27sp 08:22 ДП 26/12/2014

    В любом, по настоящему хорошем фильме, есть фраза, предложение, идея, возможно не произнесённая главными героями вслух. Идея аккамулируящая весь смысл фильма, идея которая несёт мудрость (возможно глупость) и понимание, возможно другой взгляд на жизнь. Этот фильм мне показался пустым. Возможно не внимательно смотрел. Это моё мнение.

  • Никита 04:11 ПП 25/12/2014

    Здесь имеется почти всё, что крайне необходимо увлекательной, яркой истории. Сюжет продуман и интересен, концовка способна поразить, актёрская игра достойна высочайших оценок. Но назвать картину прекрасной я не могу. Виновата в этом фантастическая затянутость. Она превращает яркий фильм в нудную историю. Часто посещает мысль о необходимости скорее забыть о ленте и не вспоминать никогда больше. Скучно.

  • Аринка78 10:03 ДП 23/12/2014

    Буквально только что из кинотеатра… Фильм сильный, пожалуй, лучший за последний год из всего, что предложил нам “америкосовский” кинематограф, спасибо Финчу! После просмотра задалась целью прочитать саму книгу. До сих пор под впечатлением, безумие какое-то, конечно, творилось на экране ) Семейным парам особенно рекомендую к просмотру, будет много о чем подумать после) мужчинам в особенности ) 9 из 10, 1 балл снимаю строго субъективно, за не понравившуюся игру Афлека, а вот актриса на роль Эми – 100 % попадание, браво!

  • daryaigoroleg 01:26 ПП 22/12/2014

    Фильм мне очень не понравился. Я считаю, что фильмы должны приносить удовольствие. Мне очень хотелось плеваться после этого фильма. Ощущение, что тебя всего вымазали чем-то очень неприятным. Конец фильма печальный. Возможно, при другой концовке фильм оставил бы хорошее впечатление…
    Не понимаю поведение главного героя в конце фильма [спойлер]

  • isaserbiev 06:26 ПП 15/12/2014

    Это творение тяжело назвать триллером. Тем более — хорошим. Сюжет затасканный, мораль отсутствует, актёрская игра тоже. Почитал отзывы на эту картину. Оказалось, что в ней подняты темы верности, порядочности, лицемерия, доминирования в отношениях женщины и мужчины, давления общества на конкретную личность. Да? Почему-то всего этого в данном фильме я не увидел. Так же, как и не получил того удовольствия, которое мне пророчили после просмотра этого «великолепия».

    Хотелось услышать хоть один нормальный диалог. Или его подобие. Однако тут мне создатели тоже отказали. В фильме присутствует только тупой юмор, отвратительная атмосфера и банальные фразочки актёров.

  • dima098 08:26 ПП 12/12/2014

    Картина просто потрясающая. Какая великолепная актёрская игра, какой интересный сюжет и как качественно прописаны диалоги. На протяжении нескольких часов, пока шёл фильм, я несколько раз находился в полном смятении. Правда, кое-что я не понял. К примеру, зачем обычному коту нужна персональная комната и собственный телевизор? Но это мелочи, а в целом картина — шедевр.

  • eleriya 06:17 ПП 27/11/2014

    Шедеврально, как все, к чему прикасается Финчер. Не жалею ни секунды о потраченном времени. Обращаюсь ко всем, кто судит о фильме по трейлеру. Это не в чистом виде детектив. Здесь все гораздо глубже и сложнее. Если на протяжении сеанса мозг метался в догадках, а сердце то восхищалось, то недоумевало по поводу одного и того же героя, то после финальных титров вдруг понимаешь, насколько тебя тяготит все увиденное на экране… своей правдивостью. Режиссер словно обнажил твою душу, поведал правду о тебе самом, препарировал твои отношения, твою семейную жизнь.

    Атмосфера поглощает полностью. Ты плутаешь лабиринтами чужой судьбы, осуждаешь и жалеешь, попадаешь под влияние характеров, потом уже ничего не понимаешь, а в конце впадаешь в ступор. Шок парализует. Возможно, такое восприятие – удел таких впечатлительных особ, к каким я себя отношу. Но я очень рада, что познакомилась с «Исчезнувшей». Все мои ожидания (и даже больше) оправдались. Почерк режиссера сохранен. И мне это нравится. Считаю это главным достоинством картины, потому что бесконечно люблю то настроение, которое дарят абсолютно все работы Финчера.

  • Kirito 05:15 ДП 05/11/2014

    Собираясь посмотреть эту картину и знакомясь с отзывами, натолкнулся на довольно забавное сравнение. Фильм назвали точной копией ленивого кота. Насладившись лентой, убедился, что именно это сравнение наиболее точно характеризует увиденное.

    Сюжет здесь довольно плавный, никакого стремительного развития нет и близко. Часто он кажется даже несколько затянутым. Но всё настолько увлекательно, что на подобную ленивость сюжета не обращаешь пристального внимания, получая наблюдения от каждого увиденного момента.

    Этот фильм можно назвать неповторимым. Он действительно имеет собственный стиль, характер, который невозможно найти в других лентах. Да и маловероятно, что кто-либо сможет его повторить. Ведь добиться такого качества невероятно сложно.

  • Катя 05:20 ДП 01/11/2014

    Снова и снова прокручиваю в голове уведенное, мысленно возвращаясь к истории. Как же я давно не видела подобных фильмов! Чтобы и мороз по коже, и мысли о вечном, и бесподобная актерская игра – здесь сошлось все. Финчер сумел сотворить головоломку. Браво! «Исчезнувшая» не просто по нраву пришлась, она меня шокировала. Это не банальный триллер, и даже не столько триллер, сколько глубокая психологическая драма, события которой проецируешь на себя. Но самое захватывающее ощущение состояло в том, что, наблюдая за участниками действа, ты бесконечное количество раз о них меняешь свое мнение.

  • pastuhov 03:01 ПП 28/10/2014

    Фильм действительно интересен. Особенно стоит похвалить сценаристов, придумавших потрясающий, непредсказуемый сюжет. Несколько раз мне казалось, что развязка уже близка и я знаю, чем всё обернётся. Но это предположение регулярно оказывалось ошибочным.

    Некоторым людям фильм может показаться затянутым, но это мелочи, ведь только так можно полностью передать всё, что хотели сказать создатели шедевра!

  • Илья 03:11 ПП 24/10/2014

    Фильм понравился сочетанием жанров. Немного драма, немного триллер. И сама картина, и главные персонажи получились очень разносторонними. Например, муж-ловелас неожиданно оказывается в сложном положении. Ему стоило бы изобразить расстройство из-за исчезновения супруги, он же не видит в этом такой уж трагедии. Да и сама супруга оказывается весьма стервозной барышней, которая теперь ещё больше хочет извести муженька.

    Вот такая вот история, которую каждый видит такой, как ему больше нравится. Одни смотрят триллер, другие – замечательную драму с элементами иронии. Впрочем, до хорошего детектива всё же не дотягивает.

    Лично я вижу здесь драматический урок, демонстрирующий, к чему приводит семейная жизнь без любви. Постепенно понимаешь, что муж так безразличен к молодой красотке-жене лишь потому, что уже наигрался. Она же выходила в своё время за его кошелек, за что теперь и расплачивается.

    Впрочем, через какое-то время понимаешь, что она вовсе не такая уж стерва. Она просто хотела счастливую и обеспеченную семью, чтобы можно было воспитать детей в хороших условиях.

    Теперь обоим будет наука. Очень суровая.

    Я думаю, из этого фильма много нового и полезного могут вынести для себя и мужья, и жены. И всё это преподнесено в увлекательной и весьма ироничной форме, благодаря чему полезнейшая наука воспринимается легко и непринужденно. Поэтому посмотреть этот фильм я рекомендую каждому.

  • Максим 10:40 ДП 17/10/2014

    Кинцо получилось впечатляющим. Оно меня держало в интриге аж до самого-самого конца, а ведь обычно я уже на середине знаю, какой будет концовка… Смело могу сказать, что эта лента — лучшее, что мне за последнее время пришлось повидать. И не понимаю тех, кто пишет, что фильм этот является банальным или нудным. Если так, то смотрите какой-нибудь «Форсаж» или «Самый лучший фильм»)) А этой ленте я ставлю пятерку.

  • Jugger 04:38 ДП 16/10/2014

    Очередной шедевр от Дэвида Финчера! Могу с уверенностью сказать, что это – живой классик, любая работа которого достойна уважения и внимания!

    Я не могу считать себя большим любителем фильмов подобного жанра за их вялотекущее развитие и отсутствие динамизма, но Финчер просто перевернул моё представление о таких картинах! Здесь мы видим смешение сразу трех жанров: детектива, триллера и драмы. А непредсказуемый сюжет не дает расслабиться ни на одну минуту, к тому же, до самого конца не можешь понять, кто же является виновником всей этой заварушки?

    Сценарий написан мастерски: несмотря на всю мудреность сюжета, ты всё понимаешь, а не сидишь с пустым взглядом. Каждый момент разложен по полочкам, додумывать ничего не приходится.

    Персонажи крайне интересны. Да, они маргиналы, но в них есть черты, присущие чуть ли не каждому человеку. Актеры демонстрируют игру на высшем уровне!

  • mag 04:55 ДП 14/10/2014

    Шикарнейшая криминальная драма – побольше бы таких снимали! Просмотр оставил ощущение полного восторга, я бы вручил по «Оскару» каждому, кто создавал этот шедевр или снимался в нём.

    Сценарий просто гениален, снято шикарно, а какая актерская игра! Вообще говоря, снять хорошую криминальную драму, да ещё и всем угодить весьма непросто! Но создателям «Исчезнувшей» это удалось блестяще!

    Однозначно 10 из 10!

  • oinotna 10:12 ДП 12/10/2014

    Дэвид Финчер традиционно порадовал фильмом отменного качества. Впрочем, было бы удивительно, если бы такой режиссер выпустил халтуру.

    Картина немного затянута, но это не отменяет того огромного удовольствия, которое получаешь при просмотре. Концовка удивила: ожидал увидеть совсем другой финал.

    Рекомендую не пожалеть денег на кинотеатр и глянуть в отличном качестве.

  • Maria 02:32 ПП 09/10/2014

    Мистер Финчер в очередной раз приготовил нам шок. Категорически не соглашусь с недовольными возгласами. Фильм реально очень-очень крутой, цепляет в объятия с первых секунд и не хочет отпускать до последней. Ощущение, что плутаешь по запутанному лабиринту и постепенно сходишь с ума от сменяющих друг друга догадок. Такого финала не ждала совсем. За 150 минут кайфа, думаю, «спасибо» скажут все ценители жанра.

  • kyra 03:32 ПП 04/10/2014

    Дэвид Финчер («Загадочная история Бенджамина Баттона», «Бойцовский клуб») представляет вниманию зрителей свою новую работу. Главные роли в фильме исполнили Бен Аффлек («В компании мужчин», «Козырные тузы»), Розамунд Пайк («Долгое падение», «Большой год»), Нил Патрик Харрис («Лучший и самый яркий», «Тайный брат»), Мисси Пайл («Мисс Никто», «Всё к лучшему»), Кэрри Кун («Искусственный интеллект», «Клуб Плейбоя») и другие.

    В центре внимания – семейная пара. Ник, глава семьи, раньше занимался балетом, но теперь он профессиональный блогер, рассказывающий своим подписчикам разные интересные вещи, что он видит вокруг. Однажды сестра Ника сообщает ему, что их мать тяжело больна. Ни минуты не мешкая, Ник собирает вещи, забирает с собой семью и отправляется в Карфаген.

    Приехав на место, семья решила тут обосноваться. Вскоре супругам приходит в голову идея открыть здесь небольшой пивной бар. Кроме того, Ник подрабатывал преподавателем в местном колледже. В их жизни близится первый общий юбилей – пятилетие со дня свадьбы, и супруги намереваются отметить данное событие. Была проделана огромная подготовительная работа, но буквально за несколько дней до торжественной даты Ник, придя домой с работы, обнаруживает, что его жена бесследно пропала. В доме видны следы борьбы, а также пятна крови, которые кто-то старался оттереть. Испуганный супруг начинает обзванивать ближайших друзей своей жены, но результата это не приносит. Тогда он обращается в полицию.

    Помимо бардака и пятен крови, в доме обнаружены массы подсказок – так называемых ключей: супруга любила играть с Ником в игру, когда тот по расположенным ею подсказкам должен был добраться до финиша, где его ждал сюрприз. Неужели жена решила в очередной раз подшутить над мужем или же дело куда серьезней? В любом случае проверить это Ник сможет только в том случае, если сумеет разгадать все подсказки, обнаруженные им. Только вот, как выяснится, у мужчины есть несколько тайн, разглашать которые ему явно не хочется, но, играя по чужим правилам, навязанным ему, сделать это всё же придется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации