Не пропустите

14 комментариев к записи "Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013) фильм"

  • bogdannn 07:43 ПП 21/12/2015

    Кино глубокое, умное и непростое. Вообще, это редкость, фильмы, которые предлагают нам задуматься о важных вещах: кто мы такие, зачем мы такие и куда нам идти. Хотя, хорошее всегда редкость. Смотрите, кино того стоит.

  • circuslina 07:17 ПП 16/11/2015

    Очень не обычный фильм, есть изюминка в нем. Не ожидайте увидеть, что то супер смешное или дико оригинальное. Фильм жизненный, местами смешной.. После просмотра позитив и улыбка. Не для подростков

  • KOSHMI 06:47 ПП 07/10/2015

    Заслужено! Бен Стиллер-молодчага!! Фильм офигительный жизненный и очень красивый!! Музон к фильму тоже подобран классно. За Ниву в Исландии отдельное спасибо :sup: )))) Приятное послевкусие от фильма

  • pohoj_na_psiha 06:17 ДП 30/8/2015

    Вкратце скажу что фильм стоящий. Фильм о том что должен сделать каждый это рвануть в путешествие по большой сути без особой причины и столкнувшись со своими страхами суметь побороть их иначе продолжения не будет.

  • esummer 09:37 ДП 09/8/2015

    Нормально. Смотрится легко. Сюжет, правда, слегка надуман. Ну к примеру, не смог бы человек, 16 лет просидевший в офисе, быть в такой форме, чтоб по горам пешком лазить… Да и в целом: все задумывалось только для того, чтоб с девушкой завязать отношения? Могли бы и шире посмотреть.

  • suum_c 07:34 ПП 23/7/2015

    нормальный фильм. интересный. много восхитительных мест. но как-то динамика самого фильма скучна и немного нелогична. не знаю. как по мне фильм на 1-2 раза. но концовка очень понравилась.

  • gerrelaxx 06:20 ПП 07/3/2015

    Фильм наивысший!!! Музыка наивысшая!!! Впечатления, такие же как после просмотра лет 15 назад достучаться до небес, и лет десять назад Ванильного неба!!! Просто хит :sup: смотреть всем, смотреть до конца

  • Anna87 08:01 ПП 07/9/2014

    Есть смешные моменты, но большую часть времени фильм нудный! И уж точно глобального вывода из него не сделаешь!!!

  • Don Huan 08:17 ДП 02/7/2014

    От фильма ожидаешь большего,хорошая реклама этому фильму,а фильм посредственный,слишком наивный,хотя не сказать что плохой,раз посмотреть можно

  • Малинка 11:15 ДП 23/6/2014

    Хороший фильм!!! Заставляет задуматься над своей жизнью. То что мы делаем в этой жизни то что было показано в начале фильма это просто пустая жизнь! Главный герой осознал это в конце! Кароче делайте то что велит ваше сердце! И смотрите все кто любит Драму Комедию и приключению:-)

  • Мегакритик 07:41 ДП 18/5/2014

    Бен Стилер молодец! Легкое, атмосферное и доброе кино. Не проросшее штампами.

  • Земляника 06:03 ПП 06/3/2014

    Супер! Это один из тех фильмов, которые обязательно должен посмотреть каждый!

  • Вадим 07:12 ДП 25/1/2014

    По необычности своего сюжета эта история может потягаться с самим «Форрестом Гампом». Если посмотреть на главного героя, то он кажется самым обычным человеком, которого, по роду его деятельности, можно охарактеризовать обидным термином «офисный планктон». Его жизнь скучна и однообразна, а работа – рутина. Он работает проявителем плёнок в популярном издании, которое в последнее теряет аудиторию, уступая цифровым СМИ.

    Каждый день он отправляется на работу привычным маршрутом, преодолевая немалое расстояние на поезде и думая свою нелёгкую думу… Стоп! Здесь-то и начинается самое интересное! Отвлекаясь от скучной обыденности, забывая о служебной рутине, Уолтер Митти погружается в таинственный мир своих грёз и фантазий. Он уходит в некий «астрал», в котором живёт именно той жизнью, о которой всегда мечтал: яркой, насыщенной, полной безудержных приключений.

    Можно ли сравнивать Уолтера с Гампом? Пожалуй, нет. Дело в том, что Форресту приходилось всю жизнь бороться с заболеванием, в чём он весьма преуспел. У мистера Митти всё совсем иначе. Он – здоровый человек, ставший таким фантазёром в силу обстоятельств. Сквозь скучную натуру обычного офисного планктона наружу рвётся душа авантюриста, жаждущая приключений, героизма и славы.

    С каждой новой фантазией внутренний мир берёт верх над Уолтером, он становится всё более замкнутым и отстранённым. Его странности начинают бросаться в глаза, а на работе все подшучивают над его витанием в облаках. И вот однажды он получается шанс изменить свою жизнь. Ему необходимо отправиться в заполярье, чтобы сделать снимок, утерянный по его вине. С этого момента в его жизнь врываются настоящие приключения.

    В своих мыслях Уолтер был суперменом, в жизни же застенчивым и робким неудачником. Но всё изменилось, когда он решился впустить в свою жизнь настоящие приключения! Больше у него нет необходимости прятаться от всех в своём астрале, ведь жизнь забила ключом, и рыться в мыслях и переживаниях теперь просто некогда!

    В целом фильм получился не только достаточно смешным, но и весьма захватывающим. Бену Стиллеру прекрасно даются такие работы, где он выступает и режиссёром, и исполнителем главной роли. Через всю картину красной нитью проходит его суть: если хочешь, чтобы мир принял тебя, не надо от него прятаться. В итоге фильм получился насыщенным, поучительным и интересным. И даже самый строгий критик оценит его на твёрдые

    8 из 10

  • Сергей 07:13 ДП 15/1/2014

    Уолтер Митти – обыкновенный офисный червяк, история которого не заинтересует даже опытного археолога и любителя. Он работает в фотоателье, день ото дня протирая штаны и ожидая то наступления обеда, то вечера (когда можно будет пойти домой, запереться и сидеть в четырех стенах). Но потом его жизнь внезапно преображается… И вот она же засияла яркими красками (да так, что герои даже и не ожидали!). Они даже и подумать не могли, что сами изобретут рецепт вечного счастья для мира, для себя, для родных и близких! Но романтика путешествий, романтика этого мира, романтика отношений не может не удивлять.

    Творение Стиллера понравится многим, ведь оно похоже на большую кляксу, которая разнообразила своим появлением серое бытие и серые будни. Быть может, пришла пора вырваться из серой обыденности и воспарить над этим миром? Быть может, сейчас нужно окунуться в мир страстей и бросить надоевшее место работы, надоевшую учебу да отправиться на край света, чтобы полюбоваться, как заходит солнце? Беда современного поколения в большой привязанности: сначала семье и родителям, потом работе, потом еще чему-то… И так просто без конца! Человек, который мог бы быть активным, жизнерадостным путешественником становится простым и скучным представителем офисного планктона, который не видит смысла в своих действиях. Авторы этой картины словно бы решили дать отпор нерешительности каждого человека и показать, что мир за окном может быть прекрасен.

    «Невероятная жизнь» находится рядом с нами, осталось только протянуть к ней руку и отправиться в мир приключений!

    Несуразный главный герой только добавляет интриги?

    Главный герой этой истории – человек, который никогда не отличался жизнелюбием и рискованностью. Ему всегда хотелось быть тихоней. Работает в ателье, приходит домой, общается разве что с несколькими самыми близкими друзьями и даже не собирается отправляться в пучину приключений. Это не для него. Спокойная и размеренная жизнь, которая проводится дома перед телевизором и в тапочках – вот то, чего ему больше всего хочется.

    Хочется скуки до поры до времени?

    Привычный распорядок дня и устоявшиеся традиции меняются сразу после того, как… Случается что-то очень странное, и именно это заставляет тихого Уолтера запустить механизм «спускания тормозов». Он и сам не понял, как это случилось, но череда жизненных обстоятельств с головой окунула его в совершенно иную реальность. Актер, который сыграл главного героя, просто неотразим. Дать ему великим царским указом пять «Оскаров»!

    Маленький фрагментик с Шоном Пенном оказался весьма и весьма кстати. Удивительно, как появление всего одного человека может так скрасить весь фильм!

    Мир доброты и очарования…

    Авторам удалось создать просто потрясающий, удивительный и яркий мир доброты. «Няшность» (как и «милость») этой картины просто зашкаливает, за что и спасибо ее «трудягам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации