Не пропустите

2 комментариев к записи "Необыкновенное путешествие Серафимы (2015) мультфильм"

  • хих 10:50 ДП 05/9/2015

    Хочется верить, что эта мультипликационная лента-сказка, в которой использованы христианские сюжетные мотивы, обязательно получит какую-нибудь кинопремию. Речь в ней идет о большом путешествии маленькой сиротинушки Симы к Богу. В любом случае, лента будет являться путеводителем для всех отчаявшихся душ, которые растеряли веру. Пусть же Сима обретет своих родителей!

  • avrora6669 04:12 ДП 31/8/2015

    Только истинная вера и уважение традиций делает человека сильнее. Божий огонь изначально горит в нас, и не нужно искать дорогу к богу. Спаситель живет в каждом. Мы рождаемся с ним. Просто многие этого не знают и не чувствуют.

    Мне всегда тревожно, когда кинематограф обращается к религии. Так просто преступить грань, сделать историю чрезмерно поучительной и назидательной, неискренней, даже отталкивающей. Создавать ленту о Святом – значит возлагать на себя огромную ответственность. Это вам не сказка и не веселые приключения мультяшных зверей. Авторы данного проекта замахнулись на одного из самых почитаемых православных святых – Серафима Саровского. Задача мега сложная. Ничего подобного в отечественной анимации еще не было. Видимо, пришло время…

    О бесстрастной жизни преподобного Серафима создатели решили рассказать посредством другого персонажа, который был бы связан со старцем. Таким персонажем стала девочка Серафима Воскресенская, осиротевшая накануне войны. Единственной связью с прошлым для героини является нательный крестик. Если бы не подруга Рита, Сима бы чувствовала себя абсолютно одинокой. После открытия одной тайны жизнь девочки сильно меняется. Но не буду пересказывать сюжет.

    Скажу лишь, что мне очень понравилось, что авторы избежали нравоучений и нотаций, не стали прибегать к притчам, сделав, тем самым, картину действительной светлой и максимально простой. В этой простоте и есть символизм, на мой взгляд. Все события четко укладываются в семь дней перед Светлым праздником Пасхи. В среду героиня получает предательский удар в спину, а воскресенье поворачивает историю в неожиданное русло.

    Почти все происходящее на экране сопровождается непрерывной музыкой. Оркестр, хор – все очень гармонично. Детям будет полезно познакомиться с этой необычной историей. Верьте, творите добро, любите тех, кто рядом, не забывайте о тех, кого уже нет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации