Не пропустите

3 комментариев к записи "Самба (2015) фильм"

  • olga2013 07:33 ПП 05/11/2015

    Фильм хороший, настоящий, жизненный. Как можно его сравнивать с “1+1″? Фильм расскрывает проблему нелегальных мигрантов Франции. Показывает весь реал жизни бедных людей. Все просто и реалистично. Достойный фильм, и для меня за последнее время один из лучших фильмов. Ведь надоели эти красочные приувеличения или выдуманные красивые истории Голливуда в вечно приторной концовкой. Простым людям – про настоящую жизнь! Рекомендую к просмотру.

  • Mefistotel 08:03 ПП 30/4/2015

    весь фильм не оставляло неприятное ощущение, что создатели 1+1 , почувствовав коммерческий успех, создали слабозамаскированного клона. особенно когда заиграла музыкальная тема, “слизанная” с темы в фильме 1+1

  • bingabongo 05:55 ДП 31/3/2015

    Французы всегда снимали очень колоритное кино, и «Самба» обещала соответствовать общему стилю. Главная роль досталась Омару Си, запомнившемуся зрителям по «Неприкасаемым» (иногда фильм называют «1+1»). Радует, что и режиссер тот же. Главная и непременная черта французских фильмов – особый колорит, своеобразная атмосфера с особым юмором.

    Охарактеризовать этот юмор сложно, достаточно сказать, что он французский. Простой, душевный и очень жизненный… Да и о фильмах можно сказать так же. Они рассказывают о людях, их жизни и чувствах. Именно такого юмора и такого душевного стиля повествования мы ждали от фильма «Самба».

    Вот только шедевра нам не показали. Удивительно, но картине сильно недостаёт того лёгкого и приятного юмора, которым пленял «1+1». Да и чарующего «волшебства» тоже как-то не хватает. Начало вроде остренькое и осмысленное – очень объемно описываются проблемы иммигрантов. А потом всё сводится к обычной любовной истории, которых миллион.

    И всё же Омар Си оправдал ожидание. Его необыкновенная игра приковывает внимание. Он играет так искренне, местами это всё кажется глупым и нелепым, но все равно вызывает улыбку. Особенно понравился момент, когда парень представлял себя футболистом, забивающим гол. Из плюсов отмечу также шикарный саундтрек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации