Не пропустите

3 комментариев к записи "Тор (2011) фильм"

  • Delfina 06:26 ПП 11/9/2015

    Мне кажется по этому фильму можно было бы сделать очень хороший сериал, чтобы лучше передавать все характеры, проблему зависти брата, и романтическую линию…

  • Olga 07:42 ПП 18/3/2015

    Фильм замечательный – и по сюжету, и по идее, и по отличной работе актерской группы. «Тор» – это та кинолента, которая явно не «на разок»: время спустя ее можно снова посмотреть и с не меньшим удовольствием.
    Сравнивать же «Мстителей» и «Тора» (посмотрела предыдущие комментарии) в плане «слабее или сильнее» фигура сына Одина – абсолютно бессмысленно. Ведь эти два фильма – совершенно разные по идейному замыслу.
    «Мстители» – это фильм не о богах, а о людях. И поэтому основной акцент там делался именно на пятерке «земных героев». А Локки с Тором были лишь хрестоматийным фоном «Добро и Зло», на котором происходили все приключения героев. Правда, тот факт, что оба небожителя ранее «пересекались» с некоторыми земными персонажами, усиливает и делает осязаемее авторскую идею о тесной связи всех Вселенных и всех существах, их населеящих.
    А вот кинолента «Тор» – посвящена именно личности Тора и его брата. Поэтому и акцент в фильме делается не на людях, а на богах.
    Одним словом – качественная экранизация красивых легенд в современной интерпретации.
    А легенды, мифы, сказки, как говорил известный классик, НЕ любят только люди с пустой душой и ограниченным воображением. Так что, успех фильму обеспечен.

  • Владиллен 05:37 ДП 06/8/2014

    По фильму – сюжет не блещет оригинальностью, пересказать фильм можно в два предложения. Глубина мысли просто отсутствует – разжевали, в рот положили. Думать абсолютно не надо. Фильм забудется через неделю. Спецэффекты – этим уже ни кого не удивить. Графика хороша, когда она не заметна. Тут же масло масляное – просто уже приторно становится. События, диалоги… Всё из пальца высосано. Особых эмоций фильм не вызывает. Ни переживаний, ни восторгов. Красивая картинка для бесцельного времяпрепровождения. Хорош для фона, когда не надо особо отвлекаться на фильм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации