Не пропустите

12 комментариев к записи "Дурак (2014) фильм"

  • Бройлер 07:24 ДП 25/1/2015

    Фильм получился таким многогранным, что сразу и не написать о нем… Кажется, что все тут просто и понятно, но потом понимаешь, что это не так. Все глубже. Все сложнее. А еще от фильма страшно становится за наше общество, которое протухло и прогнило. Как и это общежитие… Так как создатели фильма воспользовались поддержкой министерства культуры России, становится понятно, почему в ленте такая концовка. Режиссер все-таки пытается навязать некое чувство неопределенности о дальнейших событиях. Уверен, что это продиктовано Минкультом. Этакая цензура выходит скрытая…

  • glebimak 03:08 ПП 24/1/2015

    Настоящая драма! Сюжет выдержан и полностью соответствует жанру. Проблема, созданная кинематографистами, была раскрыта. Монологи заставляют задуматься и понять смысл фильма. Удачный тандем хороших сценаристов и талантливых актеров сделал свое дело. Режиссер Юрий Быков особенно порадовал. Я и раньше знакомился с его работами, одна из которых называлась «Жить». Конечно, были менее достойные проекты (например, «Майор»), но мое мнение о нем не изменилось. Именно эта кинолента сделана качественно. Понимаю, что дом, показанный в картине, является условностью и протекцией на совершенно другие вещи. Надеюсь, другие этот ход тоже поймут. Все очень продумано и аллегорично, настоящий БУМ!!! Смотреть однозначно стоит. Меньше десяти баллов поставить не могу!

  • Уралочка 02:58 ПП 23/1/2015

    О,как тяжко и беспросветно-и это правда.Тем больнее,что еще надеешься на что-то хорошее.

  • Pavka_88 02:47 ПП 21/1/2015

    Фильм «Дурак» носит отечественный жанр, а это означает, что погружение в 90 гарантировано. Целая драма разворачивается вокруг справедливого сантехника, который жаждет найти правду, невзирая на борьбу с чиновниками. Он смел и не боится кинуть вызов коррупционным системам.

    Режиссер Юрий Быков полностью оправдал ожидания зрителя, создав смелый сюжет о том, в чем крутится наша страна на протяжении долгих лет.

  • suxoj 06:05 ПП 18/1/2015

    Этот фильм, к сожалению, не способен поднять настроение, так как эффект от него противоположный. После просмотра у вас на душе обязательно останется крайне неприятный осадочек… «Дурак» — это слишком простое кино, только вот за всей этой простотой прячется весьма суровая правда современной жизни. Обидно, что этот мощный и бескомпромиссный фильм остался почти незамеченным. Обязательно посмотрите, чтобы увидеть тот мощный посыл режиссера Юрия Быкова.

  • mila 05:26 ПП 18/1/2015

    а что продолжения фильма не будет?такой классный)))

  • scorpion 04:56 ПП 16/1/2015

    Быков однозначно молодец! Уважаю его и еще раз убеждаюсь, что он способен идти ва-банк. Было рискованно выпустить картину, которая демонстрирует, что не все так ладно в нашей великой державе. Хорошо, что ее не внесли в «черный список» и позволили показать народу. Надеюсь, многие смогут задуматься о проблемах общества и начнут с себя что-то менять. Побольше бы таких смелых режиссеров!

  • tigran 04:15 ПП 14/1/2015

    Весь фильм я был вдохновлен идеей, что и один человек чего-то может добиться, стоит только начать с себя. Я полагал, что это было основной идеей картины. Но к концу просмотра до меня дошло, что режиссеры совсем не это имели в виду. По их мнению, против системы идти не стоит, дабы не нарушать всеобщих правил! Создатели дали понять, что надо сидеть (на чем сидишь) и не высовываться. А в чем прикол тогда?

  • Eisenberg 08:52 ПП 13/1/2015

    Не могу понять, почему эта лента набрала столько негативных отзывов. Я прекрасно понимаю всю бредовость и абсурдность происходящего на экране, но на то это и кино, чтобы хоть как-то выделяться. Главное — донести мысль до зрителя, дать хорошенько поразмышлять! Лента вышла очень многогранной. Не все в ней идеально, но просмотра она достойна на все 100%. Удивительно, что российский кинематограф еще может такое.

  • Министр ЖКХ 03:25 ПП 10/1/2015

    Все так и есть! фильм на все 100% показывает нашу страну!

  • Lemono 08:02 ПП 09/1/2015

    Такая «социалка» не может быть простой и удобной для восприятия. Фильм действительно сложный, так что не все его понимают, а отсюда и появляются все негативные отзывы. Увы, но при вдумчивом просмотре ты начинаешь понимать, что по всей стране такая тягота… И не только в России, кстати. Ближайшие соседи тоже могут этим «похвастаться». Такое уж общество современное. Смотрите ленту вдумчиво и анализируйте.

  • mironov22 05:52 ПП 08/1/2015

    Из всех произведений российского кинематографа, вышедших за прошлый год, фильм «Дурак» можно однозначно и громогласно провозгласить лучшим.

    Сюжет весьма многогранный, поднимаются важные жизненные вопросы.

    И всё же негативных отзывов достаточно много, что говорит об ангажированности зрителей Голливудом. Видимо, все ждут от режиссера каких-то ярких событий, которые закончатся хэппи-эндом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации