Не пропустите

1 комментарий к записи "Ломка (2012) фильм"

  • киноман 07:19 ДП 27/6/2013

    Ставя перед собой благородные цели, мы порой запутанными тропами приходим к тайнику, доверху наполненному призраками прошлого. И тогда необходимая помощь может обернуться проклятием для всех, кто решит в этом поучаствовать.

    «Ломка». Из названия можно четко понять, о чем будет идти речь. Однако это емкое слово имеет в данном случае несколько значений и оттенков. Мы будем наблюдать не только физиологическую ломку наркомана со стажем, его боли и страдания. Мы увидим процессы ломки воли, сознания, характера, которые явились следствием этой зависимости. Проблема наркомании здесь находится на самом верху огромного айсберга.

    Авторы дают нам понять и остро прочувствовать, что все наши поступки определяют будущее. И в этой цепи нет места случайностям. Все подчинено законам, которые всегда работают. Хотя многие уверены, что все решает случай, стечение обстоятельств. Отнюдь. «Сценарий» уже написан. Остается только исполнять свои роли.

    «Инициатива наказуема», «Не делай добра – не получишь зла» – можно привести еще много изречений, смысл которых сводится к тому, что стоит тщательно все взвесить, прежде чем бросаться, сломя голову, по первому же зову людей, подающих сигнал «SOS!». Спасти чужую душу, которая, как говорится, потемки – сложно. Особенно, если эта душа не жаждет спасения.

    В центре сюжета мы видим двух приятелей, друзей детства. Дороги Криса и Майкла разошлись давно. Общих тем нет. Майкл преуспел, смог взять от жизни, в принципе, все, что хотел. Крис, напротив, угробил все, что только можно было угробить. Впав в непреодолимую зависимость от смертельного зелья, он отдалил от себя родных и друзей, окружил себя сомнительными личностями. Продал практически все. Можно сказать, что он на самом «дне». Он не желает перемен. Крис так думал. Но наступает момент, когда он понимает, если не сделать шаг назад, будущего просто не будет.

    Старый друг отзывается. Но его любопытство порождает не менее опасную ситуацию. Откуда-то появляются странные люди, и начинается детективная история с пленками, дневниками. Кто-то следит за приятелями. И уже трудно сказать, что хуже, наркотики или вполне осязаемая угроза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации