Не пропустите

1 комментарий к записи "Астерикс: Земля Богов (2014) мультфильм"

  • Ксюша 07:20 ДП 18/12/2014

    Быть может, кто-то взгрустнет: старого, доброго Депардье недостает. Но предлагаю проникнуться всем многообразием трактовок, по достоинству оценить авторскую задумку и просто погрузиться в добрую, смешную историю о легендарном громиле и его приятеле, которые не желает мириться с возведением чужаками вокруг родной деревни новомодного мегаполиса. Сюжет действительно интригует.

    Итак, отчаявшись подавить-таки «последний очаг» сопротивления, – эта галльская деревня с ее неукротимыми жителями уже не по-детски злит Цезаря, – император призывает на помощь всю свою хитрость. Интуиция подсказывает гениальный план избавления от упрямцев раз и навсегда, который должен непременно поставить точку в длительном противостоянии. Цезарь решается на коварство, тайное вторжение. Долой физическую силу, пора включать дипломатию. Он готов поставить противника перед выбором: либо тот становится римлянином, либо исчезает с лица земли. Мол, должно случиться поглощение.

    Вокруг поселения начинается строительство нового города. Ставка великим полководцем делается на то, что враги очень быстро превратятся в союзников, сами пожелают узнать, как все устроено в Новом Риме, возведенном чужаками? И первое время все идет именно так. Здания взмывают в небо с такой скоростью, что «окольцованные» соседи не успевают опомниться. Любопытство человеческое побеждает. Римляне уже вполне свободно перемещаются в деревню, заходят «на огонек», покупают антиквариат и продукты. Галлы, сами того не замечая, разворачивают между собой настоящие ценовые войны и борьбу за покупателя. Цезарь может радоваться – цель почти достигнута. Еще немного, и поселение можно будет называть полноценной римской колонией. Астерикс и Обеликс понимают: если процесс не остановить, случится непоправимое.

    Очень хочется верить, что французы снова не разочаруют и сделают так, как они это умеют делать: зрелищно, ярко, тонко, весело. Народ, который умеет смеяться над собой, достоин уважения. Как написано, мульт высмеивает общественные и политические конфликты, царящие во Франции в период семидесятых. Мне, например, даже нравится, что история выходит в формате анимации. Немножечко отойдем, абстрагируемся от харизмы знаменитого Жерара Депардье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации