Не пропустите

6 комментариев к записи "Покорение горизонта / Лог горизонта 2 сезон (2014-2015) аниме (все серии)"

  • calcium4 05:01 ПП 04/2/2015

    Подано мега грамотно и вменяемо. Ну и пусть, что строго по шаблону. Плохо в этом чего? Настолько круто проработана сама тема мморпг, что без каких-либо оговорок я называю сей шедевр лучшим. После просмотра руки сами тянуться во что-нить поиграть. Не буду оригинальной со своим призывом категорически не сравнивать аниме с САО. Схожи всего лишь первоначальные обстоятельства. И там, и там герои просто попадают в другой мир. Дальше сюжет идет совсем по разным путям. К тому же предлагают включить мозги и присмотреться к этим двум вещам получше. В САО в изобилии драма, пафос, главная ставка делается на экшн. Log Horizon можно скорее назвать социально направленной штукой.

    Показаны подробно проблемы взаимоотношений представителей разных социальных слоев, их наборы ценностей, о том, как меняется самосознание под влиянием тех или иных обстоятельств. Небольшой «разрыв шаблонов» у меня все же случился. С одной стороны, события развиваются динамично, с другой – есть серьезные «подвисания» сюжета, даже провалы. Но общее впечатление хорошее.

    Отдельных слов самый главный заслуживает герой. Что ж, здесь троекратное авторам «УРА!». Не подкопаешься, даже при сильном желании. Не глуп, способен аналитически мыслить, быть бесстрастным, проницателен. Не нытик – это основное его качество. Ему особо не нужны единомышленники и собеседники. Четко знает, чего хочет. Знает всегда. Редкость.

    В общем, резюмирую: несмотря на довольно муторное начало, когда так и хочется шибануть по экрану, стоит пересилить себя. Сделайте это. И будет вам такое японское щастье.

  • Дамир 07:37 ПП 03/1/2015

    11 супер серия, только кажется 12ая снова будет болтовня (((

  • Артём 08:55 ПП 25/12/2014

    да создатели поленились их прорисовать как в 1 сезоне, но привыкнуть можно, ну а так аниме класс

  • Дмитрий 02:49 ПП 01/11/2014

    Название, конечно, на редкость «информативное»… но мульт реально крутой! Глубокий сюжет, хорошо проработанные характеры персонажей – это вообще сила! Первое впечатление обманчиво, поэтому не доверяйте ему – посмотрите целиком хотя бы одну серию, и тогда обязательно втянетесь!

    Не стоит сравнивать с САО, как многие делают. Сам после 5 минут просмотра так считал. Но из общего тут только игровой мир, в котором главные герои оказываются запертыми. Собственно, это первое и последнее сходство. Здесь ключевая сюжетная тема – социальная сторона такой ситуации. И обыграно всё просто шикарно!

  • rusalew 12:43 ПП 17/10/2014

    Человек попадает в игру, и ему приходится бороться за справедливость и честность в ней. Этот сериал про компанию одиноких людей, которые не бояться пойти на опасного босса. Обычно человек-одиночка и в игре, и в повседневной жизни заботится о благосостоянии близких людей также, как и о личностном росте, и о возможностях, которые периодически предоставляются. Разумеется, сериал стоит просмотра.

  • Андрей 05:19 ПП 14/10/2014

    как у вартанова в тывсяче ударов мечя и во второй книге смерть взаймы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации