Не пропустите

1 комментарий к записи "Пилигрим: Пауло Коэльо (2015) фильм"

  • Dilfa 06:23 ДП 15/3/2015

    Кто не согласен с тем, что Пауло Коэльо еще при жизни для своих почитателей стал практически идолом? Отлично помню свои впечатления от первой прочитанной книги маэстро. Это было очень необычно, практически «взрыв мозга». Столько глубины и противоречий, много эмоций, самых разных. На эксцентричного бразильца начался прямо-таки бум. По-другому не скажешь. И пусть недоброжелатели громко высказывались, мол, литература поверхностна, а все вокруг – просто пиар, не соглашусь. Для меня его книги – что отдельно стоящее, обращающееся не к умам читателей, а смотрящее прямо в сердце. Поэтому новость о намерении команды создать фильм о писателе для, как для человека, который не все, но многое понял из его произведений, стала настоящим подарком.

    Возможно ли еще больше полюбить и без того обласканного вниманием миллионов кумира? – Наверное, однозначно на этот вопрос ответить не так просто, потому что, пытаясь понять, узнать судьбу знаменитости, переживая целую гамму эмоций, наблюдая за ней, мы становимся свидетелями чужой судьбы. А она, поверьте, даже у самых великих людей далека от идеала.

    Не уставая экранизировать произведения модного писателя, кинематографисты решили обратиться к его собственной, личной истории – о нем самом. Оказывается, насыщенным можно назвать не только творческий путь Коэльо. Событиями полна его скрытая от любопытных глаз жизнь. Тот, чьи книги наполнены глубоким философским смыслом, чьи герои мучаются в поисках правильного решения, сам блуждал по запутанным лабиринтам, не всегда понимая порой, куда свернуть?

    Ему знакомы те же проблемы, что и большинству жителей планеты Земля: тяжелое детство, грубость и даже жестокость родителей, которые, испугавшись непослушания отпрыска, решили поступить кардинально, трижды помещая его в клинику для душевнобольных, безответная любовь, наркотическая зависимость, невозможность реализовать себя, трудности с законом, предательство со стороны самых дорогих людей, космическое одиночество. Вектор судьбы, подобной урагану, резко сменила поездка в Европу. Именно начало этого пути стало отправной точкой писателя к себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации