Не пропустите

14 комментариев к записи "Список Шиндлера (1993) фильм"

  • Sergey_S 07:42 ПП 02/12/2015

    Несомненно фильм оставляет после просмотра много эмоций! Всё очень реалистично снято, хорошо подобраны актёры. Сильно запомнились безжизненные, пустые глаза фрица… фу отвратный человек. Всем советую смотреть.

  • KsAndR705 07:43 ПП 18/11/2015

    Страшный фильм о страшных событиях, о черном пятне на страницах мировой истории и являющийся напоминанием как по воле одного человека целая нация способна стать чудовищем, истребляющим целые народы. От ужасающих кадров сотрясало сознание, невозможно было сдержать слез, появлялось яростное чувство ненависти к нацистам и ко всей гитлеровской Германии. Сколько же еврейскому народу пришлось страдать, терпеть, страшно умирать, кровь стынет в жилах и думаешь как же это возможно опуститься до таких зверских поступков, абсолютно перестать ценить человеческую жизнь, не задумываясь убивать людей, мужчин, женщин, отцов, матерей, детей. Больно было это все смотреть, но как теперь в десятки раз больнее вспоминать об этой трагедии еврейскому народу и как не приятно об этом думать немцам. Фильм дает надежду, что не все нацисты были зверьми во плоти, среди них были и хорошие люди, которые отрицали все зверства своей страны, но в силу давления не могли ничего сделать против сложившегося режима. Существовали и те, которые смогли. Один из которых Оскар Шиндлер. Используя свои методы и обходные пути, конечно не без выгоды для себя, но все-таки спасший тысячи жизней. Сначала образ главного героя представленный в фильме мне не очень нравился, Шиндлер показался строго деловым человеком, думающим о деньгах и на людей ему было наплевать, только бы хорошо работали и приносили прибыли, может так и было на самом деле, но ближе к концу фильма показан бессмертный его подвиг, а сильные душевные переживания выливаются в последние слова, словно крик души всем людям, что нет ничего ценнее человеческой жизни, что мы столько тратим средств, а скольким бы людям могли помочь, эти слова должен помнить каждый. Фильм очень масштабный, съемочная группа здорово смогла передать атмосферу того ужасного времени, велика роль гениально подобранной музыки, кино просто не могло быть цветным, освещая такую трагедию. Определенно лучшие роли Нисона, Кингсли и Файнса, подобной их игры больше ни в каких фильмах не наблюдал. Вообще хочется сказать большое спасибо всем, кто участвовал в создании этого очень трагичного шедевра. Его обязан посмотреть каждый.

  • Wonderboy 07:08 ПП 22/9/2015

    Лиам Нисон гениальный актёр, так как он не сыграл бы больше никто, он идеально подошёл на эту роль. Бен Кингсли так же был на высоте, талантище! Сам фильм классика, один из лучших фильмов мирового кинематографа.

  • mirrrra 07:17 ПП 30/8/2015

    Обязателен к просмотру – как книга по истории….Очень глубокий смысл!Та жестокость, которая показана в фильме применялась не только к евреям, но и к другим нациям…..Для нашей теперешней слащавой молодежи, которая не ценит ветеранов…и вообще не имеют представления каким трудом досталась победа во второй мировой войне!

  • kafka 01:43 ПП 30/5/2015

    Этот фильм должен посмотреть каждый, тем более из юного поколения. В настоящее время так утрачено понятие “человеколюбие” и гуманизм. Фильм как раз отражает эти качества. 10/10

  • Адам 03:44 ПП 08/3/2015

    Глубокая историческая философская драма о Человеке… очень трогательно(((О ране, которая никогда не затянется Страшная боль и бесконечная вера…

    Кошмары не тревожат Ваши сны,
    И жизнь течет в достатке и покое,
    Вам, никогда не видевшей войны,
    Как объясню я, что это такое.
    что может натворить один человек…….

  • dead_Poet 10:00 ДП 12/9/2014

    10/10. Один из немногих фильмов, заслуживающих максимальную оценку, отличный подбор актеров, а сюжет – это достоверная история. Если ты думаешь, что смотреть это будет скучно, обычно тема геноцида евреев, то ошибаешься! 3 часа 15 минут, жалко не больше..

  • arinaG 08:00 ДП 29/8/2014

    Шедевр, несомненно… Я просто в шоке… Сказать 10 баллов – ничего не сказать.

  • Ревун 03:06 ПП 26/7/2014

    Фильм, о котором сказать: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ – этого всё равно что не сказать ничего. Это ШЕДЕВР !!! И этот прекрасный и в тоже время тяжелый фильм ДОЛЖЕН посмотреть каждый уважающий себя человек! СПАСИБО!

  • MaxX 03:29 ПП 14/7/2014

    Немцы [цензура] что мучили дитей и издивалис над людей,
    Я рад што наш Советски союз СССР выиграл войну,Наши подвиги остаётся историю вечна,Я хотел бы посмотреть такой как этот фильм Зарубежный который там наши солдаты издевается над немцами фашистами! Напишите на комментарии если есть такой фильм пожалуста…

  • Kirill 04:50 ПП 30/6/2014

    Это мощнейший фильм,даже не сомневайтесь,посмотреть стоит всем

  • Рон 05:30 ДП 30/6/2014

    Стивен Спилберг режисер всех времен и народов.Этот фильм одно из лучших его творении.Я под впечатлением до сих пор.Спасибо ему!

  • Интеллигент 09:57 ПП 12/6/2014

    Один из немногих фильмов, заслуживающих максимальную оценку, отличный подбор актеров, а сюжет – это достоверная история. Если вы думаете, что смотреть это будет скучно, обычно тема геноцида евреев, то ошибаетесь! 3 часа 15 минут, жалко не больше..

  • Серж 05:12 ПП 05/4/2014

    Это просто супер фильм! Шиндлер — гений во всех смыслах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации