Не пропустите

2 комментариев к записи "Ёлки лохматые (2015) фильм"

  • kiviker 05:54 ПП 03/2/2015

    Даже то, что сюжет без зазрения совести «слизан» с «Одного дома», не портит впечатления, скорее даже наоборот. Как говорится, проверенные шутки всегда уместны. Фильм старый и нравится всем, поэтому ничего удивительного в том, что именно его решено взять за основу новой семейной комедии – пришло время освежить классическую историю и переиначить её на современный лад. Но важно понимать также и то, что использование этой концепции – большая ответственность. Действительно, сравнений с оригиналом не избежать, а потом важно, чтобы качество было достойным.

    Господин Свешников, на мой скромный взгляд, справился прекрасно. Семейная комедия «Ёлки мохнатые» смотрится легко и непринужденно, она прекрасно вписывается в концепцию, заложенную ещё Голливудом. А чтобы привнести что-то своё, охраняющего дом мальчика сменили обаятельные домашние питомцы. Возможно, некоторые поклонники Калкина и возмутятся, но любителям собак наверняка понравится эта история, в которой зверушки показаны обаятельными и очень смышлеными. Выполняемые ими трюки не каждому человеку под силу…

    Да и грабители не подкачали – выглядят ещё более яркими и колоритными, чем их голливудские прототипы. Вы только посмотрите, как задорно они прыгают, падают, загораются, но всё равно продолжают свои тщетные попытки ограбить коттедж, охраняемый двумя милыми пёсиками. Цапник и Мерзликин в комедийном жанре действительно нашли свои образы, и незадачливые грабители в их исполнении смотрятся просто шикарно. Но главное – они не вызывают неприязни, а только смешат зрителей… Фильм действительно достоин просмотра – не пропустите!

    только смешат зрителей… Фильм действительно достоин просмотра – не пропустите!

    10 из 10

  • Liska91 10:10 ДП 30/1/2015

    Не только у людей случаются красивые романтические истории. Главные герои этой картины демонстрируют прекрасный пример, ведь они – собаки! Пират – обычный дворовый пёс, которому посчастливилось познакомиться с породистой спаниелихой Йоко. И если в предыдущей части они не были главными героями, то теперь всё внимание будет принадлежать им.

    Над фильмом работал молодой кинематографист Максим Свешников, который пока что зрителям знаком только по анимационным проектам и нескольким сценариям. По сути, «Ёлки лохматые» – режиссерский дебют Максима, но беспокоиться не стоит, ведь продюсированием картины занимался Тимур Бекмамбетов, который уж точно знает, как создавать успешные проекты.

    Сюжетная линия построена на отношении собак к людям и их ответственности. Пират и Йоко живут в прекрасных условиях, до недавнего времени им хватало хозяйского внимания и ласки… Но потом всё изменилось, поскольку у хозяев родился первенец. Конечно же, плохого ничего не случилось. Пират по-прежнему живёт совершенно не собачьей жизнью, о которой даже мечтать не мог. Он спит в тепле, каждый день его вкусно кормят, рядом с ним всегда любимая Йоко.

    Но внимания им теперь оказывают очень, да и к малышу не подпускают. Некоторые комнаты для них закрыты, а ведь собакам так хочется обследовать весь дом… А недавно и вовсе нонсенс приключился. Хозяева надумали отправиться на новогодние праздники в Питер, а Пирата и Йоко на несколько дней оставить в приюте. Вот только для собак подобные расставания вообще непереносимы, ведь они думают, что это навсегда…

    А потому сразу после отъезда хозяев наши лохматые герои решили сбежать из приюта (чем очень удивили соседей, ведь кормят там очень хорошо). И вот Пират с Йоко уличают нужный момент, открывают свои клетки и убегают, надеясь, что сейчас вернутся домой и снова встретятся с хозяевами, которые теперь уж точно никому их не отдадут и никогда не бросят…

    Но прибежав домой, собаки вдруг обнаруживают совершенно пустой дом. Сначала они загрустили, но потом вдруг осознали, что теперь-то им точно никто не запрещает бегать по всем комнатам, сидеть в хозяйских креслах и спать на диванах, оставляя всюду клочья своей шерсти. С этого момента началось раздолье… Но однажды в дверях провернулся замок и в доме появились воры. Сумеют ли наши лохматые герои выпроводить незваных гостей? Давайте посмотрим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации