Не пропустите

4 комментариев к записи "Чкалов (2012) сериал 8,9 серия (все серии)"

  • киноман 03:37 ПП 02/10/2012

    Этот фильм из восьми серий, посвящен Валерию Чкалову, знаменитому советскому лётчику. Снят он был в подмосковном Серпухове на местном аэропорту Дракино. Перед началом съемок режиссёр вместе со сценаристом решили выяснить, как выглядел летчик, какой была его семья, родители, а самое главное раскрыть все тонкости причины популярности советского летчика. Для этого они отправились в город, ныне именуемый Чкаловском. Там они нашли и музей знаменитого лётчика, который тоже помог режиссеру и сценаристу Игорю Зайцеву и Алексею Пояркову в полной мере восстановить картину событий десятилетней давности.
    Проникшись атмосферой 30-х годов прошлого века, создатели сериала успешно воспроизвели все условия, в которых готовились к полетам советские асы. Одним из ключевых эпизодов сериала станет знаменитый пролёт комбрига Чкалова под Троицким мостом в Санкт-Петербурге. Конечно, пролетать в реальности под мостом актеры не стали, но тут пришли на помощь компьютерные технологии.
    Любопытным получился и симулятор воздушного боя: им стала люлька на рельсах, которую раскачивали так, чтобы пилот мог стрелять из пулемета. Довольно реалистичными выглядели и мишени, хотя в реальности это выглядело так: летчик стреляет в нарисованное небо на заборе, а по нему во всю «бегают» плоские самолеты из дерева.
    Придаёт фильму особой привлекательности и то, что помимо воссоздания воздушных боев и атмосферы того времени, довольно реалистичны детали, отличающие сталинскую эпоху: большое количество развешенных повсюду плакатов, которые помогают проникнуться во все тонкости начала 20 века: «Вступайте в ОСОАВИАХИМ!!!» или «Родной стране — рекордные перелёты» и другие. Помогают в этом и декорации. Например, копия носовой части АНТ-25. Именно на нем экипаж Чкалова совершил вошедший в историю воздушный бросок в США.

    Игорь Зайцев, один из основных руководителей съёмок, пояснил, что перед ним не стояло цели сделать зарисовки в стиле «жизнь замечательных людей». Скорее, он хотел рассказать историю становления авиации в стране.

    С самого начала сюжет охватывал период жизни лётчика, который начинался с учёбы и заканчивался гибелью Чкалова. Однако в итоге было решено завершить историю как раз известным перелётом из СССР в Штаты в 1937-м году.

    Сериал «Чкалов» смотреть онлайн можно на этом сайте.

  • Сереня 01:58 ПП 02/10/2012

    этот Чкалов похож на моего знакомого

  • веер 03:32 ПП 01/10/2012

    наконец-то вышел нормальный сериал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации