Не пропустите

1 комментарий к записи "Дорога на Берлин (2015) фильм"

  • Данира 03:03 ПП 10/5/2015

    Российский режиссер Сергей Попов воплотил в реальность неплохую задумку, создав фильм о военной тематике. Не могу отнести себя к почитателям такого жанра, но иногда хочется погрузиться в нашу историю. Более того, сейчас эти сюжеты стали насыщеннее.

    Главный герой Огарков – это солдат, который попал в обстоятельства, вынудившие его не выполнить приказ. Находясь в эпицентре военных действий, не всегда является возможным осуществить запланированное. Ему грозит высшая мера наказания. Естественно, это расстрел. Ведь раньше так и было. Никто и не пытался разобраться в сути, а сразу прибегали к жестким мерам. К Огаркову приставляют казаха, который должен доставить преступника. Солдаты начинают совместный путь, который предполагается не таким и легким. Джурабаев и Огарков на протяжении всего пути очень сближаются. Много сказано друг другу, излиты души, показаны действия. Вывод: как можно отвести друга на расстрел? Эта ситуация приносит героям душевный дискомфорт. Пройти вместе ни одно болото, ни одну равнину, побывать в перестрелках, есть с одной тарелки – это все, конечно же, сыграло роль, сделав их настоящими друзьями. Джурабаев понимает, что Огарков стал просто жертвой обстоятельств. Да, из-за него погибли люди, но он не мог поступить иначе. Он не сделал ничего преступного или же предосудительного. Казах и сам бы так поступил, если бы оказался на его месте. На самом-то деле, это ужасно, когда приходится лучшего друга вести на верную смерть.

    Этот фильм придется по душе особенно тем, кто продолжает помнить о наших предках, сделавших все, можно сказать, невозможное. Эти люди вытеснили сильнейшего врага, дав нам светлое небо над головой. Такое никогда не забудется. Низкий вам поклон, наши защитники!!! Это такое лирическое отступление, поскольку эмоции берут свое. Наверняка, у каждого найдутся родственники, которые принимали участие во второй мировой. Советую всем обратить внимание на этот фильм. От меня только благодарность всем тем, кто имеет к нему отношение. Начиная от актеров, заканчивая сценаристами и костюмерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации