Не пропустите

15 комментариев к записи "Ярость (2014) фильм"

  • zexana26 12:44 ПП 25/10/2015

    Сказка да и только, жаль о том что посмотрев этот фильм в другом мире, люди будут думать о победе америкосов над немцами. Вечная память нашим солдатам отдавших свои жизни на этой войне. Просто нашим режиссерам надо научиться снимать такие фильмы, а достойных подвигов у наших много.

  • valde 02:09 ПП 18/8/2015

    Честно говоря – начинал смотреть с некоторым предубеждением,но прошедшая Великая Война оставила столько примеров настоящей преданности воинскому долгу в деле очищения мира от коричневой чумы,что даже голливуду не под силу хоть как-то принизить значение этого великого подвига. снова зауважал Брэда Питта,фильм оказался просто отличный,сюжет не об отдельных личностях,а о целом времени.

  • Sg15 07:40 ПП 01/3/2015

    Фильм хорош, но на один из самых лучших фильмах о второй мировой не тянет как здесь писали!!! Казалось бы сколько возможностей появилось для съемок фильмов, со времен “Спасение рядового Райна” и “Тонкая красная линия”. Этот фильм, что то в роде Рэмбо. Благодаря Бред Питту 4/10. Но один раз посмотреть можно, если терпения хватит.

  • vederko 06:42 ДП 20/11/2014

    По-моему, всё же переврали. То, что Шерманы без ухищрений не могли пробить лобовую броню Тигров, факт общеизвестный, а потому отскочивший снаряд никого не удивил (и всё же Тигр не был такой уж неприступной крепостью).

    Но как получилось, что снаряд Тигра не смог в лоб пробить Шермана? У Тигров была самая мощная пушка, а Шерман, по сути, был лёгким танком. Так что сдержать лобовую подачу от более мощного танка он не мог. Очень неправдоподобно получилось – покоробит любого историка, а также любителя WOT.

    Но фильм всё равно шикарен!

  • Ogoneke 06:44 ДП 16/11/2014

    Фильм крайне сложно назвать интересным и стоящим. Каждая секунда просмотра заставляет сильнее разочаровываться увиденным.

    Начало картины выглядит многообещающе. Тут всё логично и продумано. Но постепенно она становится похожа на невероятно глупую сказку. Сюжет удаляется от реальности, заставляя зрителя недоумевать. А в завершение лента превращается в самый заурядный, скучный американский боевик.

    • Александер 12:25 ПП 16/12/2014

      Я тогого же мнения.

  • захар 06:23 ДП 11/11/2014

    Думаю, что большинство телезрителей еще до просмотра этой ленты решило, какой же именно она будет. Получилось откровенное фуфло. Какие же немцы тут дураки, раз не сумели долгое время разнести этот картонный танк. А ведь он еще и не двигался… А еще немцев легче всего победить, если считать всех погибших в фильме солдат Вермахта. Откровенная бредятина в конце фильма. И даже крутые спецэффекты ленту не спасают.

    • Александер 01:00 ПП 16/12/2014

      Правильно думаешь Захар,сказка она и есть сказка. У пиндосов как всегда один или два амера спасают весь Мир.

  • Krot 05:18 ДП 04/11/2014

    Давненько не было такого качественного фильма о войне. Складывалось впечатление, что их буквально разучились снимать. Кто-то снимает пафосно, а у кого-то получается глупо и безыдейно. Впрочем, с гнилой пропагандой – ещё хуже. А бывает, снимают про войну, а получается какая-то пародия на комедию. В общем, не исторические фильмы, а глумление какое-то над общемировой трагедией.

    Но «Ярость» на общем фоне выглядит изумительно качественным историческим фильмом, рассказывающим об одной из последних битв Второй Мировой. «Ярость» – это надпись на пушке танка, экипаж которого получил смертельно опасное задание. Впрочем, давайте по порядку.

    Немцы осознали, что война проиграна, но был получен приказ стоять до конца. Фюрер придумывал какой-то очередной план, а в грандиозных противостояниях по-прежнему гибли сотни тысяч солдат. Именно в это время наши герои получают задание – нанести сокрушительный удар, который позволит отбросить немцев назад, понеся при этом минимальные потери. И по контексту ясно, что минимальные потери – это они…

    Командиру танка «Ярость» достается новый член экипажа – юнец, пришедший на замену погибшему товарищу. Этот парень совсем зелёный, он и на войну-то попал совсем случайно. Разумеется, боевого опыта у него ноль, а потому он представляет собой «слабое звено», из-за которого опасности подвергается весь экипаж…

    Дэвиду Эйру удалось снять настоящий военный фильм. Здесь в центре внимания оказывается не крутость, а настоящие человеческие эмоции. Это история о войне и о том, как её воспринимают люди. Эмоции переданы на высшем уровне. Но главное – переданы они не реками крови, а именно игрой главных героев, потому что кровавых сцен режиссеру удалось избежать. Благодаря этому фильм во всех отношениях является шикарным. Думаю, можно оценить его в

    9 из 10

  • Дима 05:12 ДП 02/11/2014

    Очень странно, что такой сильный фильм вышел практически без предшествовавшей ему рекламной кампании. Многие решили, что ничего серьезного и ждать не стоит. Но это же шедевр! Дэвид Эйр уже успел показать себя в своей гениальной картине «Патруль», и «Ярость» стала достойным продолжением его шедевральной линии.

    Фильм действительно соответствует своей сути. Он передает ужасы войны очень отчетливо, полностью соответствуя своему стилю – это сегодня редкость.

    Иногда, правда, можно увидеть достаточно жесткие сцены, но моря крови и гор мяса здесь, к счастью, нет. Тут это всё подразумевается, но остается за кадром. Смотришь и понимаешь, насколько ужасно происходящее, но жутких картинок, из-за которых хочется уйти с сеанса, тут нет.

    Немаловажным плюсом в копилку этой картины является и тот момент, что в центре сюжета находится экипаж танка. Мы видели много фильмов о военных событиях на море или в воздухе. Здесь же показана незаслуженно забытая часть войны – танковые бои. А ведь действительно, большая часть всех решающих боёв была именно танковой…

    Актеры играют прекрасно, да и вообще их состав подобран безупречно – фильм стоит посмотреть только за это. В конце концов, Брэд Питт в плохих фильмах не играет! Остальные актеры тоже блестяще справляются со своими ролями, образы передают просто потрясающе. Так передавать эмоции – это не каждому дано!

    Есть микромоменты, к которым можно придраться, но я не стану. Впечатления исключительно положительные, а мелочи можно посчитать несущественным штришком. Фильм же заслуживает твёрдые

    10 из 10

  • Виталя 12:34 ПП 30/10/2014

    Если вы полагаете, что достойные фильмы о Второй Мировой снимает только отечественный кинематограф, то обязательно посмотрите «Ярость». Это отменная картина, снятая в Великобритании. С бюджетом в 80 миллионов долларов режиссеру удалось добиться прекрасных спецэффектов и удивительной передачи напряженных эмоций происходящего. События происходят всего за месяц до падения фашистского режима Германии.

    Исход войны очевиден, но немцы сопротивляются изо всех сил. Наступать в таких условиях непросто, ведь немецкие офицеры прекрасно осознают своё положение, а от фюрера поступил приказ отступать как можно медленнее. Поэтому они находят места, где можно укрепиться и эффективно оборонятся хотя бы какое-то время. Даже на очищенных от оккупантов территориях остались вражеские взводы, верные фашистской идее и всё ещё мечтающие о победе.

    В то же время на Восточном фронте Германию дожимала Красная армия, поэтому у немцев не было сил для решительного сопротивления. В центре внимания этой военной драмы оказывается экипаж союзнического танка M4A3E8, больше известного как «Шерман». На пушке этого танка написано «Fury» – именно это слово и дало название фильму, а командир экипажа Дон Колльер (Брэд Питт) за крутой нрав получил прозвище «Боевой Папаша».

    Под его командованием оказывается пятеро ребят, и единственное о чем Папаша сейчас может думать, так это о том, как вернуть этих ребят живыми домой. Победа над фашистами уже очевидна, а потому погибать в последнем бою особенно не хотелось бы. Но всё осложняется тем, что недавно экипаж был доукомплектован новичком. Сумеет ли новичок в ответственный момент действовать бесстрашно и решительно? Хочется верить, что да, ведь столько жизней от этого зависит…

    Экипаж танка «Ярость» вступает в грандиозную схватку с превосходящими силами противника. Парни взяли на себя величайшую ответственность, ведь сейчас в их силах нанести важный удар в самое сердце осиного гнезда, что позволит намного скорее приблизиться к Берлину и взять вражескую столицу. Боевой Папаша уверен в себе и своих ребятах, но справится ли Норманн Эллисон, для которого это первый боевой выезд?

    Впрочем, Норманн, как и все, прекрасно понимает, как много жизней сейчас находится на кону. Не только экипаж «Ярости», но и тысячи других солдат будут спасены, если он сделает всё правильно. И вот, сосредоточившись на великой цели, наши герои совсем забывают о самосохранении и кидаются в бой, чтобы выполнить свою самоубийственную миссию…

    • иван 04:33 ПП 30/10/2014

      час ковыряюсь в интернете не могу найти фильм ярость. где можно найти?

  • migolatjeva 12:11 ПП 29/10/2014

    Зрители смогут посмотреть прекраснейшую картину, полную драматизма. Здесь можно обнаружить абсолютно всё, что необходимо подобным лентам. Актёрский состав подобран практически идеально, сценарий полон любопытных поворотов, а атмосфера военного времени передана особо тщательно. Каждый человек, решивший обратить своё внимание на это кино, окажется доволен увиденным и даже положительно удивлён.

  • Анаида 02:54 ПП 28/10/2014

    Ответственно заявляю: фильм просто шикарен!

    И история действительно практически документальная. В 1945-м союзники активно наступали, и реально происходили действия, показанные здесь. Судя по всему, главные герои этой истории служат в третьей армии США под командованием генерала Патона.

    К слову, Брэд Питт выглядит неожиданно естественно, хотя представить его в роли военного не так просто.

    • Александер 12:29 ПП 16/12/2014

      Шикарная сказка для детей до 16 лет и младше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Наши партнеры: megogo.net, ivi.ru, videomore.ru, now.ru... © Смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации